Нина Кукуева

Язык программирования перед PHP

Задача: выучить PHP и писать на нём.
Но что бы на нём не говнокодить и научиться программировать (серьёзно я так и не прогал, а только писал Hello World_ы) хочу какой нибудь ЯП кошерный выучить. Подскажите какой (Си-подобный и книгу для него хорошую) .

Всем заранее спасибо

Михаил Якунин

PHP не надо учить, он интуитивен (оттого и популярность, и куча говносайтов) . Берете справочник, и вперед. Естессно, необходим формализуемый алгоритм (что программировать) - вот с этим у вас и проблема, по-видимому.
Лучший сиподобный язык - это сам Си. Кошернее плюсплюса нет, имо. Книгу, к сожалению, не подскажу.

Александр Паничкин

C или C++.
Если именно C-подобный. Но я бы для обучения рекомендовал питон 🙂

Александр Кузнецов

Вот непонятно тебе PHP нужен или C++?
правильно выше сказанно PHP интуитивен
возможность писать нормальные скрипты на нем зависит от вашей фантазии и поставленной перед собой задачи
если этого не понимать то вам и С не поможет.
Логика должна быть четкой, без нее не куда.