Наталья Незлобина

Язык программирования php взаимодействует с языком CSS?

Юля Чагина

Никоим образом. PHP отвечает за то, что происходит на сервере, и что сервер выдает клиенту (браузеру) .
Код на языке разметки CSS - часть того, что PHP выдает клиенту. CSS используется для настройки внешнего вида элементов DOM на клиенте.

Мадина

иногда взаимодействует
ПХП на сервере может иногда формировать ЦСС подсовываемые клиенту.
(клиент вообще мне имеет понятия что там на сервере чем прикидывается и что ему файлики кидает)

Роман Любимов

нет, пхп выполняется на стороне сервера.. . css взаимодействует c html и браузер это рендерит

Макс Хомяк

да, а зачем?

Дмитрий Данилов

Он может выдать на страницу и ссылку на определенный файл таблицы стилей, и саму таблицу либо какие-то ее части. Но это редко применяют. Обычно сайт имеет один и тот же дизайн на всех страницах при любых запросах. поэтому, наоборот, создают единую независимую таблицу стилей, котоая всегда одна и та же. А если при определенных действиях юзера надо что-то перекрасить в другой цвет, увеличить или иначе изменить, на это есть джаваскрипт.