ОК
Оксана Ковригина

Подскажите пожалуйста схему простейшего звукового выключателя, который бы реагировал на хлопок!

Св
Светлана

Обычный D-триггер и микрофонный усилитель, естественно с микрофоном. Опирайтесь на свою элементную базу, тогда выйдет дёшево и просто. В качестве микрофона неплохо себя зарекомендовали телефонные капсюли.

Виктория Тырса

нужно использовать логические элементы, . я бы посоветовал купить выключатель уже фабричный.
тут. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Джейхун Гасанов

приобрети датчик движения ДД-035 тут и на звук работает