Андрей

Предоставление документов иногородним

Сразу к сути:
Завтра еду к маме в гости, она с меня трясёт договор (копию) о том, что я обучаюсь в вузе N. Для того это надобно, чтоб она могла получить часть бабла по НДФЛ из налоговой. Я полгода туплю и не везу ей этот договор.
Вопрос в следующем-ОБЯЗАНЫ ли мне по требованию предоставить копию моего договора в электронном виде? Ведь заочка и иногородний я по всем документам. Обычно это играет нехилую роль. Однако, я учусь на юрфаке и осознаю, что в таком виде она незаверена и вероятно её не заверят абы как, а с другой стороны юристы со стороны свободно заверяют всякие левые бумаги после их рассмотрения.. . я не могу сам вникнуть в ситуацию.
Вообще формально обязаны ли они по требованию предоставлять необходимые мне документы со всеми печатами итд в электронном виде?

Сл
Слава

Для юриста вы выражаетесь весьма запутанно.
Кто они? Что такое документы в электронном виде со всеми печатями?
При чем здесь иногородний вы или нет?
Почитайте что такое налоговые вычеты и какие документы для этого нужны. И - да, институт должен предоставить вам такие документы (но, думаю, за один день они это не сделают) .