Евгений Суворов

Excel не помню как сделать в формуле диапозон неизменяемым???

В Excel при написание формулы нужно разделить одну сумму ячеек на другую сумму ячеек, "как закрепить" одну из этих сумм чтобы при перетягивание формулы на другие ячейки не смещался диапозон выбранный как делитель?? ? Заранее спасибо!!!

Кристина Грудинина

статика ячейки A1 выглядит так $A$1 диапазон пробуй так же

Алексей Костяев

Забить номера строк и столбцов значком доллара. И ещё- диапАзон!

Максим Денисов

Выделяешь что хочешь заморозить к примеру для ВПРа и жмешь Fn+F4 вроде бы к примеру (=ВПР (A13;Лист1!$A$3:$B$20;2;))