Анна Разоренова

Мент оставил в Москве требует паспорт. а причина типа я в грязной одежде иду. я то паспорт дал. а обязан ли?

Татьяна Маркелова

ходи чистым и не привлекай к себе внимание доблестных органов!

Мелисбек Кубатов

не давать! Это вымогатель!!!

Иван Михайлович

главное не привлекать внимания а остановить могут по любому поводу

Г.
Герой .

Паспорт не обязательно. Любое удостоверение личности. Хоть ксерокопию. Может задержать до выяснения. Обходить их стороной лучше.

Наталья Незлобина

По Москве ходить - надо чистым быть.
Или совсем бомжом страшным. Тогда не потребует. А если потребует то ты обязан предъявить, он ведь полиционер, законный представитель законной власти.