Рамай

Один вопрос тут навел на размышления о равноправии мужчин и женщин. Чьи права ущемляются больше: мужчин или женщин?

С одной стороны, женщинам платят меньше, чем мужчинам за ту же работу и к ним априори относятся как к неспособным к руководству.
Но с другой стороны, у женщин нет обязанности проходить срочную службу в армии, до пенсии им работать на 5 лет меньше, чем мужчинам, декрет - только женщинам, материнский капитал вместо родительского, бракоразводные суды в 98% случаях выигрывает женщина и дети остаются у нее, да уже многие профессии стали закрытыми для мужчин (бухгалтер, например) . Так все же, чьи права ущемляются больше: права мужчин или права женщин?

Александр

Про декрет и бухгалтера - лажа.

Светлана Тимофеева

Ущемляют женщин, у мужчин просто нет прав - зарплата выше? а на кого деньги уходят? то-то и оно

Елизавета Косарева

Проблема ущемления прав это проблема волнующая недоженщин и недомужчин. У полноценной женщины никогда не возникало потребности увеличения своих прав, потому что она умеет полноценно пользоваться теми немалыми правами которые ей дала природа. Сейчас появились мужички -переводнячки, которые озабочены какой то проблемой потери своих прав, то же касается и их- настоящему полноценному мужчине, такому которого ищут женщины, это вобще не интересно, он свои права никому и никогда не отдает и не нуждается в защитниках.

Евгения

В Рашке женщинам везде дорога - ущемляются права как-раз таки мужчин.

Сергей

Ваня! На нас давят, но это не значит, что мы тряпки! Пускай они считают, что с нами равноправны. Но, с оружием в руках, конечно будем защищать мы. Иначе, как сказал Путин, будут защищать другие! Ну, ты мою мысль понял????

Олег Панк

А у мужчин были какие-то права ?