Людмила Кузьмичёва

А Вы за равноправие между мужчиной и женщиной?

Аргументируйте

Носир

Чё? Баба должна готовить. Не мужское это дело!

Евгений

На дурочку я похожа?? ? Равноправие по мнению мужчины-когда жена впахивает на работе, готовит, убирается и следит за домом и детьми, а еще и за инфантильным мужем? ? Нет, СПАСИБО! Такое равноправие мне не нужно.

Иван Браголя

нет, считаю, мужчина должен доминировать в отношениях, быть хозяином в доме ..Женщина должна быть ЗА ним... За его широкой спиной... Мне лично это равноправие на фиг не нужно! Мне главное, мужика уважать! А если мы с ним на равных, о каком уважении идет речь?

Всеволод

Я-нет! Мужчина он и есть мужчина. И должен таким оставаться.

Ирина Волчкова

Нет. И так доуравнивались, дальше некуда, от этой уравниловки сильная половина перестала быть сильной и ответственной. В шахту, на войну и на большие заработки- мужики, а я лучше борщ сварганю.

Юлия Попова

Нет, у каждого разные гендерные роли, смеритесь.

Меньков Дис

Мужчина все равно должен быть мужчиной. Главой семьи.

Гулия

Граждане!! ! Не путайте ПРАВО и домашние обязанности. Право - то, что закреплено законодательно, например, право на высшее образование, право на перемену места жительства, право распоряжаться своим имуществом, ибо в 19.в. женщина была лишена всех этих прав. Поэтому я за равноправие!
Кстати, правом человек может воспользоваться, а может и не реализовать, т. е. может учиться, а может не учиться, может сменить место жительства, а может не менять, может проявлять гражданскую активность, а может и не проявлять, и т. д.

В быту равноправием почему-то называют распределение домашних обязанностей. Но законом эта сфера не регулируется, тут все зависит от личных качеств обоих. Если муж лодырь, то он его любимой песней будет: "Хотели равноправия - хлебайте по полной! ". Если же муж понимает, что МУЖЧИНА, то разговоров о равноправии в семье никогда не возникнет.

Сергей Плохов

Нет, я против.

Наталья Шатохина

да. я за равноправие. А не что бы сидеть возле плиты на половичке и знать своё место. Всё остальное грамотно расписала ИНгрид--лучший ответ