Александра Журавлева

Подскажите название фильма. Сюжет приблизительно такой. В наши дни обнаруживают в горах замерзшего древнего человека, ко

Сюжет приблизительно такой. В наши дни обнаруживают в горах замерзшего древнего человека, который оживает. Как потом выясняется, в своей прошлой жизни он погиб во время поиска человека, унесенного большой птицей. Для ожившего поиск не потерял актуальности и в конце фильма он принимает вертолет за эту птицу и бросается на него. Снова гибнет, как и в первый раз.

Кандрюкова Татьяна

"Ледяной человек" / Iceman (1984), США
http://www.kinopoisk.ru/film/12313/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4028663
Арктика. Команда исследователей обнаруживает под снегом тело неандертальца, замороженного в глыбе льда. Чудесным образом доктор Диана Брэди возвращает его к жизни. Снежного человека помещают в искусственно созданное подобие дикой природы, отгороженное от остального мира. Антрополог Стэнли Шеппард начинает изучать доисторического человека. Однако тот вовсе не настроен идти на контакт с учеными…