Татьяна Харламова

Можно ли заряжать конденсаторы от сети? Если нет, то напишите как их заряжать.

Гл
Глеб

зачем тебе их заряжать? потом кому то в руку сунуть??

അF
അ Fail അ

заряжать конечно можно, но как было написано выше есть полярные и не полярные конденсаторы, вам нужны не полярные и на напряжение пробоя не ниже 250В а то взорвется в руке, самый простой способ это на секунду сунуть в розетку если что не понятно пиши на мыло

Эдуард

Есть полярные кондёры и не полярные, будь осторожней.

Николай

полярные взорвутся, неполярные - нет.

Ал
Александр

На них написано напряжение, если не меньше,чем в сети ,можно,а меньше, могут сработать как петарды, а заряжаются они мометально, сунул ,вынул и готово.

Юрий

Неполярные напряжением не менее 400 вольт можно. Полярные включать в сеть тоже допускается, т.е. делаем из двух полярных один неполярный. Для этого соединяем 2 электролита по 450 вольт ВСТРЕЧНО, т.е. +к+, либо -к-.