Максим

Друзья помогите. В чем отличие электролитического конденсатора от бумажного конденсатора

Юр
Юрий

В обоих конденсаторах в качестве изоляционного слоя между обкладками используется бумага. Но в электролитических бумага пропитана электролитом-это позволило значительно увеличить ёмкость таких конденсаторов, Эта особенность и вынудила выделить эти конденсаторы в отдельный тип. Первые электролиты были полярными-напряжение могло подаваться строго с соблюдением полярности. Потом появились и неполярные электролитический конденсаторы.

Ru
Rufat

В электролитическом конденсаторе как в аккумуляторе - кислота внутри.

Данил

Электролитический полярный

Sergey

В электолетическом изолятор между пластинами электролит, а в бумажном бумага .