Людмила Тронина

как называется 2х этажный автобус в лондоне

Vlad Shklyarenko

даблдекер (под маркой "Рутмастер")
:))

Евгений

шайтан арба

Татьяна Шипунова

двухэтажный автобус

Ал
Альберт

Самым стильным и самым старым из лондонских автобусов на сегодняшний день является Routemaster — «хозяин дорог» . Красный двухэтажный Routemaster с открытой задней площадкой узнаваем во всем мире.

Первый Routemaster появился на лондонских улицах в далеком 1956 году. Дизайн автобуса разрабатывался почти 9 лет. Открытая задняя платформа позволяла большому количеству пассажиров входить и выходить, не задерживаясь, даже на перекрестках и светофорах.

Юля Чагина

Даблдекер.