Azamjon

А ведь страшно- в момент смерти осознать, что жизнь не удалась, что и не жил вовсе?

Пол жизни прожил, смотришь в прошлое как один миг промчался. И такой же миг впереди.

Петя Карсаков

тот кто боится умереть .. ни когда не рождался. Ты и есть этот МИГ))

Виктор Большов

Вот! Именно. А никто об этом не думает. Точнее, думают, но считают, что правильно живут. А со старости виднее, как ты жил на самом деле.

Дмитрий Дорофеев

Самое главное, что все об этом думают. Жил, как в предбаннике, а в баню так и не пустили. Я думала об этом. Нашла себе утешение в мысле - а может быть жизнь здесь только начало главного и после потери тела все и начинается...

Ол
Оленька

Страшно пока жив. В момент смерти страх исчезает.

Anastasia Bambola

Да жизнь такая штука- родился, жил, умер. Думай о смерти как говориться.

Смерть – это не самое худшее, что может произойти с человеком. Платон

Дмитрий Баев

не тушуйся! за этой жизнью есть еще одна!!!!

Ваня Сова

Да-да, на днях испытал подобное чувство. Жуткоо!!)))

Дмитрий Едков

Осознать! ? Человек внезапно смертен, очень немногим удается вообще что либо осознать. Вы должны сиять в этом сером мире, дарить каждому надежду и свет. И тогда всё будет не напрасно.

Ed

Вроде как умирать каждый раз страшно, потому это и забываем. Не сразу к этому привыкаешь.

Олег *

так живи

Александр Олейчук

Страшно только что вы додумались до этого по акуратнее в дальнейшем

Яна Абашина

Лучше вообще не думать, а то не успеешь получить удовольствие от этого мига, который остался

Шамиль Саидов

страшно это когда каждый день раздумьем этим мучаешься.

Алмаз Джурабеков

Почему вы не уважаете свою жизнь?

Ан
Антон

Нее, это во время жизни жизнь важна, а там уже другое.
Это как садишься в поезд и пока прощаешься, вроде как грустно, но сел и уже другое путешествие и ты весь там, а то, что было вне его уже как в тумане воспоминаний.

Я не думаю, что "по ту сторону" так уж страшно смотреть на эту, особенно если на нее чхать.
Вот если не чхать, если есть любимые люди или недоделанные дела - вот это может нагонять тоску. Говорят, так и рождаются призраки. Хотя это только легенда.