Владимир Рушанов

Почему не берут на работу женщину с ребенком?

Уважаемые юристы! С юридич. точки зрения, какую женщину (30 летнего возраста) лучше взять работадателю - с ребенком от 3-х лет, или без детей?

Евгения Левина

Без детей: они, как правило, болеют; с ними нужно посещать узких специалистов в поликлинике (по направлению из сада) ; нужно отпрашиваться на утренники. Так мне объясняли хозяева различных фирм.

Nurik Isakov

При прочих равных лучше брать без ребенка - он отвлекает от работы.

Vashington

Для меня бы играло роль в первую очередь какой статус этого лица женского пола и в каких условиях ребёнок был рождён, то бишь замужем она или нет! Если же нет, почему? Либо она блядь раздвигавшая ноги вне брака, либо развёднная по уважительной причине женщина, либо вдова. Вот что играет роль.
Но в целом и в общем если это женщина, то должна заниматься домом и семьёй, готовить мужу ужин, на "мамонта" должен охотится мужчина !

Анрей Бармотин

Без детей и семьи.

ОК
Оксана Карцева

женщина без детей может уйти в отпуск по беременности и родам в любой момент. а с юридической точки зрения, наличие детей или их отсутствие не должно влиять на принятие решения. должны оценивать в первую очередь деловые качества работника.

Ирина Серёжкина

Девушка, включите мозг. Кто мешает женщине после 30 уйти в декрет и родить?

Виталий Широков

Вообще-то берут работника, а не ребенка. Смотрят на человека, а потом на все остальное. Значит вы им не подходите по деловым качествам .