Дмитрий Зайцев

Пробег у свечей BRISK SUPER FORTE LOR15YC 9 тысяч, от чего на них черный нагар?

Летом залил Castrol 10w-40, поставил бесконтактное зажигание, вв провода хорс и свечи BRISK SUPER FORTE LOR15YC
В декабре переберали карб (промыли, заменили расходники и настроили) , через месяц скинули движку, почистили, заменили прокладки, масляный фильтр, масло Castrol 5w-40 Full Synthetic, тосол и бензонасос Пекар.
Поездил немного, посмотрел свечи, были с небольшим белым налетом.
Прошло 2 месяца, после того как смотрел свечи и сегодня снял их и ужаснулся

Бензин лью только АИ 92 и только на Лукойле, в трех точках по городу заправляюсь.
Пробег у свечей BRISK 9 тысяч, от чего на них черный нагар?

Может такое быть, если забитый воздушный фильтр?

да, машину прогрел и ездил без подсоса.
обороты на прогретой машине около тысячи

Ди
Диляра

Может маслецо (колечки. клапанишки) попадает, смесь богатая, зажигание поздноватое,

Ив
Иван

нагар от масла. но я не наблюдаю такого. электроды чистые

Мирза Мирзоев

нормальные свечи-чуть юбка черное-возможно мало трассы-не успевает самоочищатса
воздушный фильтр не затягуй, меньше подсоса
для надежности=можно пшыкнуть спрейочиститель карбов=в главный воздушный=подзасралса с сапуна масляным туманом

Ирина Сурыгина

Возможно, свечи сняты после работы на подсосе

Эльмира Галяутдинова

потомучто тошнишь погороду на 2-2.5 тыс. оборотах, дай просраться двигателю на трассе км. 100 потом выверни и покажи нам свечи.

Екатерина Никитина

не высасывай проблему мз пальца нормальная свеча для езды по городу с небольшой нагрузкой

Дмитрий Ленивкин

вообще нагар от топлива. Но чего-то я у тебя не вижу черную керамику с осадком сажи. Проблемы сосем из пальца? /вот небольшой белесый осадок виден. В твоем хваленном бензине присадки.. . /. Кастрол ненавижу. Желе на морозе.