Елизавета Елизарова

Известна ли повесть Шефнера "Сестра печали" за рубежом? Если да, то в каких странах?

Dmitry I

Вадим Шефнер известен англоязычным и польским читателям. В Польше издан "Человек с пятью «не» ". "Девушка у обрыва" и "Человек с пятью «не» " изданы на английском языке в 1981 году в Нью-Йорке под одной обложкой. А двумя годами ранее Шефнер был в числе авторов сборника "Новая советская научная фантастика" (англ. яз. , Нью-Йорк, 1979). По кодам книг (0-02-578220-7, 0-02-610060-6) или по автору поисковик Амазона их находит, но других изданий Шефнера (кроме русских) там нет. Ни на английском, ни на других иностранных языках. Предполагаю, что "Сестра печали" издавалась только на русском. А точно это знают те, кто изучает творчество писателя. В Контакте есть две группы "Шефнер-клуб" и "Вадим Шефнер (стихи и фантастика) ". (номера групп 1113203 и 524178). Можно там спросить.