Марина Волкова(Лапенкова)

гормональный сбой после менингита

Возможен ли гормональный сбой после менингита? Я был худого тело сложения, не прям дрищь, но после менингита резко стал попровляться и стал более упитаный. Но потом снова чуть чуть похудел, а теперь опять набираю в веси, почему?

ДА
Дима Архипов

да вполне возможно - тк в черепе находятся гипофиз и гипоталамус, они видимо тоже были повреждены и поэтому возникают гормональные сбои
в молодости болела вирусным менигитом - тоже до болезни была худенькой, а полсе болезни превратилась в плюшечку + месячный цикл сбился - но в течние года месячный цикл наладился и я похудела и обрела стройную фигуру

Денис Розенберг

возможно инфекция нарушила работу гипофиза. но гадать нет смысла, надо мерить гормоны. впрочем если "сиськи" болят это пролактин