На
Настёна

Подскажите, почему США и Великобритания пошли на соглашение с СССр, а не с Германией?

Война привела, по выражению Гитлера, "к противоестественному союзу" США, Великобритании и СССР, несмотря на принципиальные противоположные идеологические позиции. Почему США и Великобритания пошли на соглашение с СССр, а не с Германией?

Елизавета Рощевская

Потому что, для Англии и США Советский Союз после нападения на него Германии стал не только крайне необходимым союзником, но и спасителем!

Правительства Англии и США, приняв решение о поддержке СССР в войне против фашистской Германии, рассчитывали с помощью Советского государства, ценой его истощения оградить свои страны от германского вторжения.
Хотя все видные представители правящей верхушки Англии и США не скрывали своей ненависти к коммунизму и к СССР.