Джейхун Гасанов

Почему россияне не понимают, что если бы не США и Англия, то СССР проиграл бы Германии?

США и Англия поставляли продовольствие и вооружение СССР во время войны. А открытие ими второго фронта перетянуло на Запад много немецких дивизий, что позволило Красной армии активно наступать на Востоке

Андрей Голубятов

СССР не проиграл бы-это факт, как факт и то, что ты пишешь бред. Потому что СССР не просто разбил Германию, он еще и спас союзников на три недели раньше срока начав Висла-Одерскую операцию и оттянув на себя огромные силы немцев из под Арденн, где они буквально громили американцев и англичан. Сделано это было по личной просьбе Черчилля осознавшего что силам союзников в Европе приходит полный.. . это ему потом и не простили

Сергей Крутяков

почему сопливые дегенераты не понимают что эти два хехе вступили в войну когда поняли что советская акрмия вот вот займет европу?

Виктория Хомякова

Жертва пропаганды прозападной либерасни . Умолкни нах . Даже объяснять ничего не хочу .

Мария Капусткина

Нет, он не дурак.
Он из этой сволочи, которая заполонила весь интернет.
Я их зову-вертухаи.

Любовь Попова

дурак не ?

Владимир Елисеенко

если бы не США и Англия - ВМВ не было бы..

Nyo

Продовольствие и вооружение поставлялось ЗА ДЕНЬГИ.
Не знали? Теперь будете знать.

Татьяна П

если бы да кабы, но мой дед на Студебекере доехал до Берлина.

Ан
Анастасия

Я бы сказал иначе.
Не проиграл бы, а достиг победы не так быстро и с ещё большими потерями.
Коммунистическая пропаганда хорошо поработала для создания такого убеждения у населения. Это было нужно, чтобы убедить советских людей в непогрешимости вождя и верхушки коммунистической партии.
Холодная война продолжается и сейчас.
Ветераны, которые помнили эту помощь,
уже уходят, а те кто пудрят мозги населению нынешней России делают это в своих интересах.

Александр Агапов

не смеши нас... Советский народ одержал в таких важных битвах победы как Сталинград, Курская Битва... Что продемонстрировало слабость Германии, а уже союзники как стервятники добивали раненого Гитлера запертого в берлоге... Другой вопрос если бы Гитлер напал на США и Англию сначала чем на СССР, что было бы?? А было бы то что с Францией которая сдалась за две недели и была унижина до города ВИШИ.... Англия и СШа быстробы перестали существовать

Тимон

Не проиграли бы мы Англия вообще сдалась а США пришли на помощь когда уже война почти закончилась так что лучше бы и не помогали теперь США утверждают что именно они выйграли войну хотя наш народ страдал больше всего США всегда воевали только на чужой земле но никак не на своей...

Фарход Садыков

ссср это супердержава. и еслиб не сталин то и англии бы точно не было бы на земле

Наталья Пашко

Не факт, но война могла бы затянуться ещё на полгода-год.

Михаил Сергеевич

дааа.... союзники открыли второй фронт только в 44 году, когда поняли что еще чуть чуть и СССР захватит всю Европу.

Анастасия Ермакова

Сталин решал кому курить, а кому сосать, сдрисни гнида.

Лена-Алена Еленова

Почему остальные не понимают и забывают, что было бы, если бы не СССР.

Урмат Исаков

выиграли бы все равно. только жертв больше было бы, и сроки победы сдвинулись. англия и сша открыли второй фронт когда было ясно что ссср одержит победу. им тоже хотелось трофеи и территорию захватить под свой контроль

Алексей

90 % того, что они продавали СССР за золото так и не добралось до нас.. . немцы топили.. .

а то, что приходило использовать было невозможно, потому как оно сразу ломалось, а починить это было невозможно.. .

ты лучше ответь, почему они не вступили в войну в 1939 году? и почему пришли только к дележу пирога в 1944 году ?

и скажи мне, а кто давал Гитлеру деньги на эту войну? не Англия ли и США.. . которые "воевали" против них ?

и не скажешь ли мне, какова была их цель этой войны? не для того ли, чтобы сделать свой ничего не стоящий доллар мировой валютой ?

Дима Пирский

Знаешь где я видел твоих англосаксов, думаю догадываешся.

Мария Мерс

иди уроки делай иторег

Татьяна Очищалкина

В России и сейчас без американских, английских и пр. технологий и материалов ни танк, ни самолёт изготовить не в состоянии. Зато понтов выше крыши.

Вовчик Хакер

Еще Наполеона вспомни.

Анна

точно , точно , компьютер подтвердил , только флаг над Берлином был советский , и нехуй пиндосам рыпаться
На начало войны у нас были лучшие танки и самолёты , и даже телеуправляемый танк , если бы два годика позже то в армии была бы новая техника и разгром на границе немцев был бы фактом !

Че
Чеэто

СССР без них, всё равно бы победил фашистов. Всё остальное тебе уже написали люди умные. Почему нет функции заблокировать такого пользователя? Я был бы в первых рядах заблокировать такого пользователя как Вы. Извините за прямоту.

Михаил Мангибаев

езжай тогда в свою Англо-Америку .про остальное ну и пусть бы проиграли и не было бы убивания стольких людей и жили бы сейчас лучше. вон Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария оккупированы были а щас живут припеваючи