Алексей Валиулин

Почему Англия и США помешали во 2-ой мировой Германии спокойно завоевать СССР? Ведь они бомбили почти каждый день...?

... их города и фабрики, и прерывали ресурсы. Неужели западу не хотелось избавиться от язвы коммунизма?

А о матер. помощи от США сов. Союзу вообще не пишу. ((( И так после этого еще пол века нш народ жил под властью диктаторов как в тюрьме.

Олька

кто бомбил каждый день СССР? историчку на мыло, директора школы - под суд

Павел

фашизм куда более страшнее.. . так что из двух зол пришлось выбирать меньшую. Как думаешь, завоевав СССР, куда бы Гитлер направился дальше?

Да
Дашенька

Ну, во-первых - США совсем не "бомбило каждый день".
Во-вторых - Англию Германия так же пыталась завоевать.
И в-третьих - США хорошо заработало на той войне. До войны они продали оружие и оборудование Германии, во время войны - продавали оружие СССР и европейским странам.

Рустем Габдулвалеев

Они просто из двух зол выбирали меньшее, т. е. коммунизм на фоне фашизма выглядел не так ужасно.

Юрий Кокушонков

"Неужели западу не хотелось избавиться от язвы коммунизма? " - так ведь избавляют, дин, от обеих язв американцы мир.

Katerina

Всё было значительно сложнее, на самом деле.
Гитлер подорвал к себе доверие двумя действиями - Хрустальная Ночь и полный захват Чехии, расчленивший Чехословакию.
Есть еще ряд политических ошибок Гитлера, так же повлиявших на течение и исход 2-й Мировой Войны.
Кроме бомбардировок действовал еще СевероАфриканский Сухопутный Фронт. вначале Великобритания, а с 8 ноября 1942 и США.

Полиграф Шариков

Следуюшие были бы они .

Анастасия Холина

да будет тебе известно, что в 40-х и 50-х в США народ очень хорошо относился к СССР, Дин Рид, к стати, очень сильно симпатизировал СССР и понимал, что социализм более прогрессивная общественная формация нежели капитализм

Сергей Серов

А Гитлера и так к власти Запад привели к власти.