Анна Семенчук

От канала 32 м шириной отходит под прямым углом другой канал шириной 4м. Определить наибольшую длину бревен, которые

От канала 32 м шириной отходит под прямым углом другой канал шириной 4 м. Определить наибольшую длину бревен, которые можно сплавлять по этой системе каналов.

Евгений, вы не могли бы указать, как вы получили 4м?

Ек
Екатерина

Если не брать в расчет место для разворота бревен и т. д. то бревна меньше 4 метров