Владимир Гогонов

Верующие, чем оправдать существование зла в мире, созданном и управляемым всемогущим, всезнающим и всеблагим Богом?

Татьяна Карета

1. Созданием возможности выбора.
2. Неокончательностью жизни после смерти физической.

Земля - это большая школа со строгим, но справедливым Учителем.
Но мир не заканчивается в границах этой школы.

Вячеслав Юрьевич

Управляет сейчас не Бог, а Сатана, потому что люди сами сделали такой выбор, отвернувшись от Бога. Тем не менее Бог проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Бог сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16).

Кр
Кристина

Зло не следует оправдывать. Его не следует и творить.

Maria Tolkacheva

зло появилось в начале человеческой истории, когда первые люди, подстрекаемые ангелом- противником Бога САтаной, нарушили ясно выраженный закон Бога, другими словами, подняли мятеж против его власти. Если бы Бог уничтожил первых людей и Сатану, это никак не решило бы спорный вопрос, поэтому в своей мудрости Иегова ДАЛ ВРЕМЯ, чтобы человечество и послушные ангелы увидели и убедились бы, чье правление лучшее: Бога, или человеческое, за которым стоит Божий противник. К счастью, это время, выделенное для решения спорного вопроса, подходит к концу, как сказано в Библии: "Делающие зло истребятся, а праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек"

Света Субботина

Мир управляется Дьяволом.

Евгений Топилин

Зло существует, чтобы мы учились добру.

Елена Зимина

Зло нельзя оправдать, оно было, есть и будет.. Но для делателей зла будет наказание, об этом написано в писании

Игорь

Ваши проблемы, у всех свой выбор если вам нравиться убивать, грабить, нравиться жить, что хочется, не соблюдая законы Творца, то что спрашивать и винить кого то.

Нина Лукьянова

Зло и Добро понятия чисто человеческие, впрочем как и само понятие о Боге. В природе такого разделения нет. Что для одного зло, для другого может оказаться добром. Сколько на Земле людей, столько и представлений о добре и зле.

Алексей Куликов

Всякое зло - дело рук человеческих.. .
Бог нам не нянька, Он установил закон кармы - воздаяния за злое и доброе, что сделали или сделают живые существа в своих материальных жизнях. С тех пор, этот закон единственный бог для всех нас.. .

Александр Уткин

Не знаю как там насчет божественных оправданий.... но по-человеческим меркам зло просто необходимо, в процессе понимания добра.... присутствием и того и другого.... поддерживается равновесие.... которое заставляет человека к чему-то страмиться и развиваться....

Boomer Boomer

Бог тут не при чем!

Евгений Сергеевич

Не имея примеров зла, вы не сможете оценить степень добра.