Геннадий Дьяконов

Если бог не может искоренить зло то он не - всемогущ, если не хочет, то не всеблаг, а если не может и не хочет то?

Mehroj Fozilov

А где написано, что Бог сам вкушал плоды с древа познания добра и зла?

Ол
Ольга

Бог может и хочет. Только сначала хочет вытащить отсюда как можно больше людей.

Дмитрий Сорокин

То, сто вы предлагаете - рай на земле. Но человек уже был в раю, но ухитрился и там пасть... Поэтому теперь туда попадают те, кто действительно этого хочет, а не все автоматом....

Abdishukur Batyrov

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Владимир

Ваш вопрос сложен и одновременно прост .Для Бога нет ничего невозможного .Уничтожить зло Он может .Воля Божия состоит в том, чтобы человек свободно, т. е. с любовью стремился к Богу .Человек должен сам сознательно отвергнуть зло, а не по воле Божией .Да простится мне моя дерзость, но по моему мнению Закон Божий это свод жизненных правил для человека . Примерно как правила дорожного движения .Человеку сказано как правильно, а как поступать он должен решить сам .Извините что не так, не богослов .

Диман

С чего вы взяли что он не хочет и не может? Вы Его об этом спрашивали? Или Он вам это сказал???

Сергей

Это людям хочется, что бы был всеблагой бог, а ему может вовсе и не хочется быть всеблагим. Со злом ему, видимо, веселее.

Нина Смирнова

То что является злом в ваших глазах не факт что зло в глазах Бога, тоже и благо, мир двояк, а Бог един, на мир надо смотреть с точки зрения Бога, а не своего эго

Михаил Медведев

Зло должно проявиться созреть и как нарыв должен выйти наружу и тогда можно лечить его. Когда зло спит то человек утверждает что он не злой и считает себя праведным, но это кажется и Бог допускает чтобы зло проявилось, чтобы человек нашел спасение от своего зла в Боге и тогда Бог лечит такого человека признающго себя грешником. Иначе из людей в которых находится зло- не удалить, или уничтожить всех людей/,тогда зло исчезнет.

Степан Коржуков

если ты сеешь зерно зла вырастит дерево зла. это очевидно

Евгений Чукуров

Иди проспись, умник !!!

Олеся Серегина

Хочет и может, но не настало еще время.

Угурчиев Муслим

Бог хочет искоренить ЗЛО: 1. Евангелие от Христа - древо познания ДОБРА и ЗЛА. Христос принёс с Собою ОБОЮДООСТРЫЙ меч (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , чтобы разделять ДОБРО от ЗЛА, ПРАВДУ от ЛЖИ, ибо без этого познания древо несёт самоуничтожение чел. на земле!! !2. Верующие пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! !3. Владеть мечём Христа - быть творцом (нищим духом, который жаждет и не может насытиться правдой и знаниями!!!) , чтобы УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - ширить РАЙ во все стороны на земле - и тогда нарекут Вас сынами Божими!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG