Юл
Юлиана

Если в созданном всемогущим и всеблагим Богом мире мучаются и умирают дети то так и было ИЗНАЧАЛЬНО задумано Всезнающим?

А если нет, то получается, что сам Бог не ведал, что творил?

Светлана Мариськина

Да ерунда это.. Про всезнание... Детям только доктора могут помочь! ! Да и то, к сожалению, не всегда!! ! Слава их умелым рукам!

Сергей Карапетьянц

Вот и я не могу понять - в чём тогда его всеблагость?)

Лариса ))))))))))

Этот бог - злобный и кровавый серийный маньяк - детоубийца, и, если бы он реально существовал, то за все его преступления против человечества, описанные в библии. его следовало бы казнить раз 500, для уверенности.

Василий Иванов

... и увидел бог, что это хорошо ВЕСЬМА.... читайте Библию и попробуйте не полюбить этого бога.... дети будут умервщлены, народы уничтожены, невинные зверюхи потоплены..

Дмитрий Максимов

Вот в таких вопросах про плохого виноватого Бога всегда хочется привести в пример ободраный и оплёваный лифт у нас в подъезде. И мне почему то кажется, что это не Бог по вечерам балуется балончиком с краской. Ну ладно, допустим, ты художник. И хорошо красиво получается. Так нет же. Черная рваная роспись. Бяки-каляки. Какой я крутой и неуловимый. Вот это желание быть исключительным значительным. Каждый мнит о себе. Прославлю свое имя! - и темный кривляющийся росчерк. Смотреть невозможно. Так прославил. Но это мы в сторону. Или в поломанной скамейке у подъезда - это чего, Бог виноват что ли? Или может Путин? Сталин? Немцы плохо скамейку сделали? Это он получается, сам не ведал, что творил?

Если сунуть руку в огонь, то огонь сделает ожоги. И огонь не посмотрит, что ребёнок. И ни для кого не сделает исключения. Есть причины и их следствия. Определённые поступки порождают определённые последствия. И всё тут. И нельзя сказать что ты не знал, например. Или я теперь ребёнок, мне хочется порисовать, и у меня память отшибло. Так потому и отшибло. Хорошего мало там. Точно так же, а кто их заставлял здесь рождаться? Почему то кажется, что так не было ИЗНАЧАЛЬНО задумано.

Юлия

было задумано, что любое действие будет иметь последствия. страдание это последствие причинения страдания. справедливая система. что тебя не устраивает?

Михаил Костин

Ваша ошибка в том, что вы расцениваете бога как отдельную личность)). А теперь представьте- бога просто нет (и небыло никогда), а есть коллективный Вселенский разум, весьма далекий для человеческого понимания, и вот исходя из причин, которые человеку осмыслить невозможно, в силу ограничености восприятия и происходят вещи, кажущиеся человеку несправедливыми)). А на самом деле возможно работает закон "Космического Равновесия")).

Ta
Tatiana

Почитай библеский апокалипсис, судя по тому что там написано больше половины человечества умрёт. И врядли библейский бог создавал вселенную, он такой же продукт вселенной как и мы, только более технологичен-умнее, если он вообще существует. Вообще теперешние основные религии это байки для простаков.

Ир
Ирина

=Ну вот Потому дети = И ДАЛЬШЕ!! ! будут МУЧАТЬСЯ и УМИРАТЬ!!! .
Потому что такие как ты = ВМЕСТО того чтобы ИСПРАВЛЯТЬ положение = пытаешься найти крайним ТОГО, который НИКОГДА! им НЕ СТАНЕТ!!)))). .

..доступно? объясняю..))

Вера

Не забывайте, что человек сам составляет свою будущую жизнь и у него всегда есть выбор.. больные дети, это всегда звонок для родитерей... и тем более, что там, мы все уже взрослые, и сами решаем, как прожить свою жизнь на Земле. Почитайте Майкла Ньютона"Путешествие Души", и возможно таких вопросов, вы уже не будите задавать.

Марина Задорожко

Этот вопрос тоже давно засел у меня в голове.
Ответ один: нет никакого бога.

Ирина Гончаренко

Нет, изначально так не было задумано. Само слово "эдем" переводится - сад наслаждений. Если сказать просто, то страдания детей и вообще всех людей - это вынужденная мера и временное явление, которое Богу и самому не нравится. В раю Адам и Ева посягнули на власть Бога, заявили о желании быть как Бог, т. е. о независимости. Бог дал им возможность увидеть, что самостоятельно люди не смогут жить нормально. Да, конечно мы не виноваты, что Адам выбрал неверный путь, но иначе не получилось бы дать полный ответ на вопрос поднятый в эдеме. Рано или поздно появился бы кто-то похожий на Адама и заявил, что люди смогут и без Бога неплохо жить. За всю историю люди перепробовали множество форм правления и прожили достаточно чтобы увидеть, что наши проблемы, в глобальном масштабе, не решаются, а скорее усугубляются. Естественно, этот путь неприятен и болезненен, но иначе нельзя. Родитель, который ведет своего ребенка к стоматологу понимает, что ему будет страшно и, возможно, больно, но родитель видит ситуацию в перспективе и понимает, что эти кратковременные страдания принесут долгосрочную пользу. После того как станет совершенно очевидно, что правление без Бога обречено, он вмешается и, в отличие от людей, он сможет возместить весь ущерб понесенный каждым человеком, не исключая и смерть.

Откровение 21:3,4
3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Маргарита Морослина

Мы сами это творим-тут и карма и гнев божий и гниль человеческая

Светлана Хорошильцева

До создания всего был только совершенный ДУХОВНЫЙ МИР, но в нём случилось грехопадение среди Ангелов под предводительством Люцефера (изначально Ангел Света) , тогда БОГ и создал МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР (за секунду произошёл "большой взрыв" и образовалась материя) , как "тюрьму" для "душ падших Ангелов", с тем, чтобы пройдя свой жизненный путь по Судьбе в теле человека (как в "камере"), они могли вернуться назад в "утерянный Рай".
Уйти из этого мира (в любом возрасте) - это значит ОСВОБОДИТЬСЯ из "тюрьмы", как бы не тяжело это казалось для ещё живущих.

Серега Казак

Мучаются все люди, а те, которые дольше живут - мучаются значительно больше рано умерших детей. Возможно, в этих муках и есть смысл нашего пребывания на земле : пройти испытания и остаться Человеком !

Сергей Артюшенко

Каждая душа перед воплощением подписывает контракт. И на смерть в детстве тоже. У этой души повышается статус, а у оставшихся очищается карма. Это если вы верите в реинкарнацию.

Роман Фамилия

это прямой намёк на грехи родителей... нет в мире ничего страшнее для человека. чем болезнь и смерть его ребёнка...

Ирина Тройнина

Хотите ответственность за страдания переложить с людей на Бога?

Константин

Пусть бы якобы истинно верующие почаще посещали б детские хосписы....

Виктория Войнова

Дети расплачиваются за грехи своих грешивших предков. Вот почему раньше все-таки боялись жить в грехе. А сейчас всем по фиг! А возможно и закон равновесия, как прредположил "Готик!

Андрей Захаров

Бог создал мир и человека весьма хорошо, но человек совершенным грехом разрушил совершенство свое и мира.

Анна Зверева

Чтобы социум был разнообразным, для этого небесные инженеры спроектировали психику людей так, чтоб был значительный разброс в индивидуальных чертах характера у разных людей. То же самое и с организмом. У разных людей разная внешность и особенности внутренней энергетики. А мучения можно объяснить перекосами в разнообразии. То есть, иногда параметры психики или энергетики выходят такими, при которых возникают серьёзные энергоблоки, и как следствие, мучительные заболевания. Лучше конечно перед каждым новым воплощением хорошо поговорить с небесным наставником и с Советом Старейшин, чтобы они на очередное воплощение дали как можно более качественную психику и как можно более ураганную энергетику организма (биополе) . В этом случае человек будет вести себя так, что у него от поведения не будут возникать серьёзные энергоблоки в биополе, от которых и возникают мучительные болезни. Также, благодаря ураганной энергетике биополя человек сможет без особых усилий достичь любой своей цели, притом абсолютно законным способом, без махинаций и криминала. То есть, без наработки негативной кармы.

Надежда Завгороднева

Изначально задумано, что мы должны учиться проявлять Добрую Волю, сострадание, учиться любить неэгоистично, разум развивать.

Почему все хотят готового?

Все, что человек получает в жизни - слепил сам предыдущими поступками. Предъявите счет сначала себе.

Свободу выбора дал Он нам - и ЧТО выбираем - ?

Айдер Сейтаблаев

Мне кажется, что эти бог хочет что то показать людям, кого то направить. Ведь некоторые приходят к вере только через скорби.

Евгений Хартов

Вы сами не представляете о чем говорите. Бог вне каких либо качеств. В этом мире Его вообще нет. Есть только Его воля, выраженная в двух законах: Сохранения энергии и в его следствии, законе Соответствия. Все наши радости или страдания являются результатом взаимодействия человека с этими законами.
Если человек нарушит закон предусмотренный уголовным кодексом, он получает наказание.
Но, ведь его не закон наказывает, а он сам совершил действие, которое нельзя было совершать.
Так почему же мы виним Бога в несправедливости, нарушая его законы?

Наталья Луканина

Бог не хотел что бы люди умирали, он сказал плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Он предупредил, что смертию умрете, только тогда, когда нарушите запрет не есть плоды с одного дерева. Первая человеческая пара ослушалась Бога. Так как мы не роботы и созданы со свободой воли, мы сами решаем что для нас хорошо.
Люди начали постепенно стареть и умирать, о чем их и предупреждал Бог. И мы все, как их дети, в своей ДНК настроены на старение, болезни и смерть.
Свобода воли заключается в том, что наш выбор имеет последствия, с которыми мы должны жить.

Александр Жиляев

Велика цена надкусанного яблока...

Надежда Серебрякова

"Всезнающий" в тех, кто приносит эти мучения. С них и спрос. Они за это ответят, это их проблемы. И ещё: Бог за всех не думает, у каждого своя голова и свой "бог", которому они служат.

Людмила Макеева

Он-то ведал.... а вот люди, уповающиеся властью, явно не ведают, что творят. Бог дал человеку право свободной воли и конечно же человек не задумываясь им воспользовался - отсюда и результат....

Rinan Halabiya

Познайте добро и зло потом соедините все и увидите что именно

За
Заноза

ты слишком хорошо думаешь о боге, что он - несоображает, что творит! Он что, слабомозговый?? ?

Надо понять, что бог - самый главный злодей!! !
Даже дьявол меньше гадостей делает людям, чем этот злодей!

Павел Горбушин

Бог создал Рай. Люди востали против Бога нарушив единственный закон (не есть с дерева). Люди пошли за Сатаной надеясь что они (люди) не умрут, а будут как боги (пообещал Сатана, записано в Библии). ВОТ почему Библия говорит, что Сатана- князь этого мира, бог этой системы и т. п. ЛЮДИ ДО СИХ пор ему верят. ПОДУМАЙТЕ: ЧЕМУ УЧАТ РЕЛИГИИ, ПО СУТИ :нет не умрете будете как Боги! Бог не вмешивается, дает время Сатане и воставшему человечеству доказать свою правоту. Как думаете чем все кончиться? Кто окажется прав?