Дмитрий

если нас создал бог, зачем он сделал наш мир таким тяжелым? ведь он всемогущ?

в библии написано мы божьи дети, бог любит нас, но о какой любви может идти речь когда бог, делая нас свободными, дает нам возможность грешить, и наперед знает любые наши действия, в том числе и грех? если бы бог не дал возможности людям грешить а создал бы их всех добрыми, мудрыми, сщастливыми людьми все было бы нормально в таком случае, и не о какой запрограммиваной любви тут речи не идет, мы бы просто шутили ( по доброму) , рассуждали ( по доброму) , общались ( без употребления бранных слов и оскорблений друг на друга) , и работали для бога, в знак того что он сделал нашу жизнь такой сщастливой. Представьте себе мир без зла! мир, в котором нет бранных слов, злых шуток, мир в котором все понимают друг друга с полуслова, помогают друг другу, мир в котором нет валюты, то есть не нужно ничего покупать, бог любит детей и поэтому он даст им все. Представьте себе такой мир, а теперь представьте мир который описываеться в библии, разве он похож на тот что я вам только что описал? ни капли. А теперь посмотрите на наш настоящим мир, на наше время, здесь не то что о любви, вообще о существовании бога речи быть не может, иначе бы мир не был таким гнусным.

### Юрий ### .

потому и всемогущ, что мир тяжел.. . вдумайся...

Айдай

В чем проблема? Уверуйте во Христа, изберите жизнь благословений и получите всё то, что Бог обещал любящим Его. А пока вы живете под властью сатаны, вы будете получать издевательства вашего хозяина, крайне ненавидящего вас.

Наталия Бейльман

Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - для новичка это может расцениваться как ад, жопа, кайфолом, пипец и т. д.

Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.

Все они в начале пути в аду

Со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай

Т. е. освоенный ад трансформируется в рай

Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда..

Ар
Артур

Тяжка жизнь неверующего отягощенного мирскими заботами и попечениями .Благочестивая жизнь сама по себе является радостью и счастьем.

Антон Шадрин

хороша логика, но тем кто в страхе разум не дан!
они будут верить до смерти в иллюзию.

и побояться здраво смотреть на факты!

Елена Старостина

дети отказались от Отца, выбрали себе другого бога.

Дарья Савицкая

Господь Бог допускает эволюцию. Он как бы задал импульс развития. И поэтому Рай - это не прошлое, а будущее. (Джон Хот «Бог после Дарвина: богословие эволюции»).

Eugenia Sokolova

Бог создал Бытие - 11 уровней миров Сансары.
Люди живут в 4-ом уровне снизу.
Потому что люди не соблюдают заповеди, поэтому они пожинают плоды своих былых греходеяний.
Когда люди осознают свои ошибки и перестанут их повторять вновь и вновь, тогда люди поднимутся в другие более прекрасные уровни Вселенной.
Бог очень любит всех живых существ, поэтому он к каждому человеку возвращает результаты его прошлых грехов, чтобы человек осознал свои загрязнения и исправился к лучшему.
А по другому никак нельзя.
Чтоб с суконным рылом, да в Калашный ряд. .
Чтобы попасть в миры ангелов, для человека соблюдением заповедей должно быть нормой жизни - как минимум!

Вячеслав Сидоров

Что усвоил себе человек? Что чувствует сердцем? Вот за это и держать ответ.
Рассудит, что неправ и с сокрушенным сердцем в чистосердечном раскаянии обратится с мольбой к БОГУ о прощении или будет доволен законопреступной деятельностью и величаться ею.

Ольга Козлова

Не будет зла - не будет и добра. Человек не может понять, что такое хорошо, если в мире не бывает плохого. А значит, мы перестанем быть людьми. Получилось бы вообще нечто извращенное. Куклы с позитивной программой, которых растят в тепличных условиях. Утопия всегда патологична. Для меня, например, то, что вы описали, видится фильмом ужасов, серьезно - все стало бы ненастоящим, исчезла бы Красота, померкли краски. Прекрасную глубокую картину не написать без темных тонов. Мир без свободы, человек - не человек. Испарилась бы духовность и душа - нет ее без внутренней работы, без потерь, печалей и сожалений, без по-настоящему трудно дающихся добрых поступков в урон себе (потому что в вашем мире урона нет) . Не нужны усилия - исчезнет воля. Реальность куда более гармнична, в ней есть и добро, и любовь, и Бог. Всего лишь мое мнение.

Радик

Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах сотворил и создал всё Мудро - Верно - Правильно!
Не разумные люди приводят в исполнения не разумные - не верные, не правильные деяния и затем удивляясь задают глупые вопросы о причинах, являющихся основаниями для существования на Земле среди людей невежественности и хаоса!

Александр Никитин

Когда человек пытается судить Бога своим ограниченным человеческим умом, он подобен малому ребенку, который пытается судить поступки своих родителей.

Ирина Бойкова

Все проблемы из-за отсутствия полной свободы. Была бы у каждого истинная свобода воли - не было бы ни насилия, ни убийств.
http://otvet.mail.ru/question/80977352/

Инесса Ибрагимова

Бог предложил людям жить на земле вечно, расширять пределы райского сада, наполнять землю счастливыми потомками и жить по его нормам добра и зла. Люди в лице Адама и Евы выбрали другой путь - строить рай на земле по своим законам.
Бог предсказал, что построят и как он наведет порядок на земле:
Двадцать четыре составные части признака:
1. Беспримерные войны (Матфея 24:6, 7; Откровение 6:4).
2. Землетрясения (Матфея 24:7; Марка 13:8).
3. Недостатки в продуктах питания (Матфея 24:7; Марка 13:8).
4. Эпидемии (Матфея 24:7; Откровение 6:8).
5. Умножение беззакония (Матфея 24:12).
6. Губится земля (Откровение 11:18).
7. Охладевает любовь (Матфея 24:12).
8. Ужасные явления (Луки 21:11).
9. Чрезмерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
10. Непокорность детей родителям (2 Тимофею 3:2).
11. Люди более сластолюбивы [любящие более удовольствия, НМ] ,
нежели боголюбивы (2 Тимофею 3:4).
12. Господство эгоизма (2 Тимофею 3:2).
13. Люди в общем недружелюбны (2 Тимофею 3:2).
14. Люди непримирительны (2 Тимофею 3:3).
15. Отсуствие самообладания во всех сферах общества
(2 Тимофею 3:3).
16. Широкораспространенная утрата любви к доброте
(2 Тимофею 3:3).
17. Многие лицемерно утверждают, что являются христианами
(2 Тимофею 3:5).
18. Многие чрезмерно употребляют пищу и питье (Луки 21:34).
19. Насмешники отрицают признак (2 Петра 3:3, 4).
20. Активны многие лжепророки (Матфея 24:5, 11; Марка 13:6).
21. Проповедование благой вести об установленном Царстве Бога
(Матфея 24:14; Марка 13:10).
22. Преследование истинных христиан (Матфея 24:9; Луки 21:12).
23. Возглас о мире и безопасности как кульминационный пункт
последних дней (1 Фессалоникийцам 5:3).
24. Люди не принимают к сведению опасность (Матфея 24:39).

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой вскочит, как олень» (Исаия 35:6)
«Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16)

Дмитрий Ткачёв

трудно объяснить младенцу высшую математику.
если ты будешь оставатся таким неразвитым, то, быть может, никогда и не поймешь почему. .
я знаю почему. .

Нася С

Сейчас скажу фразу которую поймет не каждый. Попробуйте проникнуть в эту фразу всем своим существом. Поразмышляйте над ней. не делайте быстрых выводов. Только исходить надо из того, что Бог ТОЛЬКО ЛЮБИТ!!! !
теперь фраза: - " Делающий грех, становится рабом греха".

Елена Тарасова

А Бог таким и создал мир, людей, человечество. Но так как человека Он создал со свободной волей, а в этом и заключается отличие людей от животных, то человек не придумал ничего лучше, как пойти наперекор Божьей воле. Вот и получили то, что имеем. Но Бог и здесь проявил Свою безграничную любовь в том, что не отдал человечество в рабство греху, а послал Сына Своего для искупления грехов, сделанных людьми.