Нинуля Нина

Почему кто-то считает, что Бог в ответе за то, что творят созданные Им сущности в созданном Им мире? Да Он всемогущий +

и всезнающий, что вовсе не означает, что до создания всего Он МОГ всё предусмотреть и ЗНАЛ, что люди начнут насиловать и убивать. Это же так просто понять!

Дмитрий Соколов

Эк вас бабахнуло.. . Бог знает всё, но вот КОНКРЕТНО ВОТ ЭТО он не мог знать? Может я и не прав, все мы люди.. . Но всезнающий означает что знает всё, а всё - значит всё.

Ренат Валиулин

Он знал и может все изменить с помощью человека. поэтому дает выбор-доверяет человеку самое важное, ведь создал человека апо Своему образу и подобие должно работать для славы-выражения Бога и поэтому дает Духа Своего,. а Закон не в силах этого сделать, чтобы победить беззаконие.

Храпская Юлия

Когда тебя отпустит ?

Александр Ткаченко

Почему. . кто-то считает
..что они - подурели все чтоли

Маргарита Зайцева

1. Быт. 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

2. Быт. 6:7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Жан Любимов

Да забыл он про созданных! А то мог бы многое изменить.

Таня Гусарова

А это очень удобно. Сотворил дерьмо - "я не виноват, все в руках Божьих. На всякий случай пойду помолюсь, Батюшка грехи отпустит. " Так поступают люди, не способные нести ответственность за свои поступки. "Прости, Господи, не ведаю, что творю! " - это прямое перекидывание своей вины на другого. Как в детстве - это не я, это он первый начал.

Юлия Родина

Вся власть на земле отдана человеку. а Бог свое слово не забирает. Если Бог сказал Адаму тебе отдана эта земля во владение. то она Адаму и отдана. Дары Божьи вечны и непреложны. они не забираются. Бог Вечный и Слово Его вечно и если Он сказал. то это слово вечно. Потому что сказал Вечный Бог. Иисус Слово Божье и оно пребывает вечно и Бог отдал землю Адаму навечно и никто не может распоряжаться землею кроме Адама – человека.
Это знал сатана и поэтому и искусил человека. Тот же сатана понимает. что распоряжаться землею имеет право только человек. это закон и все можно делать на земле только через человека. Власть на земле имеет только человек. Поэтому сатана и стремиться в человека. подчинить человека своей воле. что бы делать через человека свои дела. зная что Бог не идет против своего слова. отдав землю навеки во владение человека. Иисус обязательно должен был прийти на землю как человек. что бы здесь на земле что то делать. поэтому в Библии часто пишется: Сын Божий и Сын Человеческий. Потому что только человек имеет полную власть над землей. ни Бог ни сатана не имеют этой власти и поэтому сатана будет сброшен в преисподнюю тоже человеком. Человеком Иисусом и сатана на этой земле держится только благодаря тому. что он есть в человеке. Как только он потеряет всякую власть над человеком. его место будет сразу в преисподней. Человек не имеет никакой власти ни на небесах, потому что там власть Бога .ни в преисподней. потому что там власть сатаны и поэтому Иисус должен был прийти на землю только как человек и только тогда сделать то. что Он сделал. Вся власть на небесах принадлежит Богу. Вся власть в преисподней принадлежит сатане. Вся власть на земле принадлежит человеку и как он скажет. так и будет. Человек имеет выбор : свет или тьма. В силе слов человеческих то что происходит на земле. на небесах все от слов Божьих. в преисподней все от слов сатаны. Здесь на земле происходит выбор. Здесь на земле человек решает сам. Когда человеку дана власть. то тогда человек может добровольно выбирать. Поэтому никто не имеет право заставить человека что то сделать против его воли. потому что все мы совершенно равны перед Богом. Никто не может себя возвышать и никто не может себя унижать.
(откровение данное брату)