Машенька Лютенко

Почему атеисты говорят, что всемогущий Бог мог создать мир без страданий? Неужели они не понимают, что страдания в +++

мир привнёс дьявол и всезнающий Бог не мог знать, что сатана "не устоит в истине" и по его вине грех войдёт в мир?

Наталья Цой

"всезнающий не мог знать" уже хорошо

Владимир Романов

Вы уверены, что атеисты ЭТО говорят? ))

Фёдор Волков

"... всезнающий Бог не мог знать.. . " ???
Так какой же Он всезнающий?
Не смешите людей в XXI веке.

Алексей Нелипа

вот всезнающий лоханулся, не предусмотрел Сатану. Иначе и не всезнающий вовсе получается.

Бермет Козубекова

Теперь свечи и сатане всемогущее бога который, надо ставить?

Алексей Свет-Ясный

если не мог - значит не всемогущий. Какой он всемогущий, если не может справиться с дьяволом?

Эля Маданова

кто такой дьявол и сатана?

Олег Урилов

в еврейской мифологии бог обрек людей на страдание за поедание фруктов, потеть, да рожать в муках, но это всего-лишь миф, а бога как не было так и нет

Людмила Фёдорова

Атеисты говорят вовсе не это. Атеисты говорят, что бог не мог создать никакого мира, т. к. некому было создать самого бога.

Виталий Ромащенко

Где вы слышали, что атеисты такое говорили?

Наталья Маковецкая

Так Все таки Бог создал Сатану? И при этом не предусмотрел его падения? Получается Бог не всезнающий и не всемогущий?

Александр Тихомиров

Атеисты знают, но просто ищут причину, ЧТОБЫ ИСПОЛНЯТЬ СВОЮ ВОЛЮ.

Владимир Шишкин

Он и создал мир без страданий. Но сохранить это состояние люди могли только при послушании ему. Они сами разрушили своё настоящее и будущее.

Шурик Московский

Атеистам вообще глубоко наплевать, что там привнёс дьявол и мог ли знать там что-то бог. А говорят атеисты так, потому что бог, действительно, мог создать мир без страданий. Он же, этот - бог. Всё он может.

ОК
Ольга Коновалова

Бог действительно создал мир без страданий. Адам и Ева жили в раю на земле. Если бы они слушались бы Бога, то смогли бы жить вечно. Они и их потомки.

Ирина Минакова

Конрад. Еслиб вы знали смысл и значения слов.
Вы не задали бы такую чушь.
Подскажу вам для просвещения. Слово АТЕИЗМ.
Первые две буквы означают алфавит. начало и конец.
ИЗМ- от слова: измерить, испытать взвесить.
От греч. яз Атеизм означает: открытость.
Под словом Бог понимается три сущности: Имя, Знание, слово.
Создать== означает :наделить именами предметы и окружающий мир. Космос== от греч. яз =означает Украшаю, наделяю.
Мир= это слово многообразно в понимании. Миров много.
Но от греч. ях слово =МИР (иеро) означает-Говорб.
Страдание== душевное разочарование за отсутствием знания. Страдать .значит переживать, чувствовать. ощущать.
Если бы человек не испытал страдания. Он не оценит чувства покоя и радости.

Умед

Иегова создал всех со свободой воли. Он не программировал никого ни на какие действия. Но Бог может видеть помышления сердца и предупреждать, к чему они могут привести, как в случае с Каином. (Бытие 4). у всех есть свобода воли, слушать или нет эти предупреждения. Изначально замысел Иеговы состоял в том, чтоб люди жили вечно в раю на земле, без страданий.