Ланда Плиева

если бог всемогущий, то почему допускает страдания людей на земле, как он может спокойно смотреть?

он всех любит, но тем не менее ничего не делает

Владимир Гаврилов

1. "Притча о неверующем парикмахере

Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге:

— Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли.
Трудно представить себе Любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в Его существование.

Тогда клиент сказал парикмахеру:

— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.

— Как это так? — удивился парикмахер. — Один из них сейчас перед вами.

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.

— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.

— В том-то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий. " (с)

====================

2. Жаль, что воинствующие атеисты и пр. не понимают, что подобными вопросами/ответами они оказывают услугу сатанинским лжесвященникам.

Основная задача любого попа или другого псевдосвященика (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "ЗЛОГО БОГА" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры.
И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают таким образом антихристианским попам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.

Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Ольга Свибович

Люди сами отказались от Бога. И Бог предоставил нам время попробовать править и жить без Бога. Наши страдания это тому результат.

Катя Шамкина

А ты посмотри на свою жизнь. Ты не разу не обижала людей? Так Бог ответственен и за твои поступки? А ты бы разве отказалась бы от свободы? И стала бы марионеткой. Богу нужны сыны а не рабы.

Realist

Человек сам такую жизнь выбрал. Я вот живу с Богом, и все нормально, даже если что то не так, то Бог мне помогает, утешает меня, исцеляет и всё такое.. . "Придите ко Христу, научитесь от Него и ...найдете покой душам вашим... "

Алёна Базаргулова

ему букашки ПО

Вера

Плохо или хорошо - это чисто человеческие понятия. Законам Вселенной это по боку. Они просто работают. Вы же не предъявляете претензий всемирному тяготению, если упали и ушиблись? И вы же не считаете, что все законы уже открыты?

Ольга Третьюхина

Люди сами запрограммировали себя на это.

Александр

А почему люди решили, что Бог должен им помогать? Откуда такая уверенность? Он вообще нам ничего не должен. У нас итак много чего уже есть.)

Анна

Для начала нужно понять виновен ли Бог в наших страданиях?

Библия однозначно отвечает «нет» ! В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.

Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.

Это цитата из статьи взятой с сайта jw[точка] org. Кроме того, на сайте есть ответ на вопрос: Почему произошел холокост? Почему Бог не предотвратил его?

Алексей Сучков

как может? легко, он же всемогущий

Артем

Я тоже так считаю. Что плохого сделали эти люди Б-гу?

Н-
Николай -Степанов

Прикинь, вот создал программист компьютерную игру, ты вошла, бегаешь, миссии выполняешь и все никак не можешь попасть на другой уровень, и начинаешь возмущаться "Какой безжалостный человек написал эту программу, неужели ему нас игроков не жаль? "

Наталья Литвиненко

" возвещу определение: ЙХВХ сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
"

Вера Ахонина

Бог и Сатана внутри каждого человека, только одного больше другого меньше и они все время в соре кто-то берет и от побеждая загоняя второго в угол и тот второй сидит там боится пошевелится. А снаружи их нет !!!

Елена Агеева

Учитывая, какие наказания этот бог придумывает для своих чад - это неудивительно. К тому же этот бог избрал только евреев, а на остальных ему наплевать.

Виктор

Об этом доступным языком высказался древний философ Эпикур ,,
Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен.
Если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы.
Если он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло?
Если же он не имеет ни силы, ни желания - тогда за что называть его Богом? "

Марат Токушев

он всемогущий, но он - плод воображения.

Александр Кметь

Cвета, Богу не всё равно и он не смотрит на наши страдания павнодушно. В Биилии говориться о том, что Бог намерен в скором будущем вмешаться и всё исправит. "Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов ". (Исаия 2:2, 4)

Сергей

Почему? Ни как нет, Бог послал пророков, Священные Писания, с указом как жить, как праведно зарабатывать на жизнь, как воспитать детей, как ужиться с соседом, чем питаться и даже как возделывать землю матушку!
Только люди неблагодарные, считают себя умнее Бога, и игнорируют Его законы и заповеди, а на словах одна декларация любви и покорности.
Вот люди и ввергают самих себя любимых, в такие страдания, не Бог развязывал мировые революции, мировые войны, и применял атомные бомбы против мирного населения. Это люди не верящие в Его слово и в Его закон ввергают всех в пучину несчастий.

Кирова Нина

Бог учит любить друг друга!!!

Сергей М

Люди сами говорят, что не нуждаются в Боге, и если ваши дети бунтуют против вас и не хотят прислушиваться к вашим правильным советам и все время набивают шишки и все равно не хотят с вами общатся, то как поступите вы?
Богу больно видеть таких непослушных людей, но он не будет насльно проявлять к ним любовь и навязывать свою защиту.
С другой стороны страдания нам причиняют люди, которые из-за жадности губят землю и причиняют стралания другим . Сегодня весь мир во власти Сатаны и многие охотно живут по его законам, от этого страдают, даже те, кто верят в Бога и другим не вредит. Бог допускает это до поры и времени, но предупреждает, что те кто не остановятся- потеряют жизнь. Бог уже сегодня много для каждого на земле сделал, но оценили это люди или часто и не разобравшись обвиняют во всем Бога.

Ольга Муравьева

Это мир познания для новорожденных существ. И каждое поколение познает добро и зло, как бы заново. Поэтому Бог оставляет в мире и злых и добрых примерно в равновесии. Человек смотрит и выбирает, каким ему быть, проявить свой добрый выбор, через помощь страдающим или проявить свой злой выбор, через порабощение других. И мир в этом равновесии находиться постоянно.

Смерть держит мир в равновесии. Злые, умирая не могут превратить мир в ад (и отправляются в ад) , а добрые умирая избавляются от страданий мира выбора (и отправляются в рай).

Се
Серёжа

Люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Елена Погорелова

народу много ты это понимаешь!

Ринат Камалетдинов

вот именно! ) и так очевидно))