Дмитрий Басков

Почему Бог творил мир шесть дней?

И зачем он отдыхал, разве он может устать, ведь он "всемогущий"? Почему не сотворить мир мгновенно? Просьба ответить без перехода на личности.

Анна Петрова

с дошкольными представлениями трудно говорить о творении

Татьяна Бровкина

Потому что у него не было начальства.

Нина Безрученко

Так и мусульман он создал необрезанных, с дефектом - значит есть у него недостатки.

Алексей Шанов

Он так решил. Нам ли обсуждать его пути?

Света Ерёмина

В скозках любят не обоснованные цифры. Тродцать витязей прекрасных.... Три-девять земель. . .Цветик Семи цветикк. . .АлиБаба и 40 разбойников....

Эдуард Богданов

в одном справочном издании я прочитала о том, что весь мир не был сотворен за 6 буквальных дней. Это противоречит таким фактам: "1) В ясную ночь в северном полушарии виден свет от туманности Андромеды. Этому свету нужно около 2 000 000 лет, чтобы достичь Земли. Значит, возраст Вселенной должен составлять по меньшей мере миллионы лет. 2) Конечные продукты радиоактивного распада в горных породах земли свидетельствуют о том, что некоторые горные системы существуют в своем первозданном виде миллиарды лет. "

Юлия Богомолова

А кто сказал что Бог должен идти по кратчайшему пути?

Кроме того этот рассказ это только представление евреев от Творении

Людмила Климанова

Что бы показать людям ка и когда одыхать)))

Константинов Павел

Так авторы библии написали...

Эдуард Титов

Иногда день в Библии подразумевает буквальный день. Однако у еврейского слова, переведенного словом "день", есть много разных значений, в том числе "длительный период времени" и "время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное". Используемое слово допускает мысль о том, что каждый "день" мог длиться тысячи лет. Учитывайте, пожалуйста, особенности древнего языка и не понимайте все в современном представлении.