Данчик Макарова

Если бог совершен, на кой черт ему что-то творить, мир, например?

Анна Галкина

Такими словами о великом не гоже... Это экзистенцальные вопросы, их не губами, а устами... А по сути вопроса- мы этого знать не можем.

Марина Шибаева

Все правильно - если бог вполне себе самодостаточная сущность, то ему вообще все незачем.. . но для них это не аргумент.. . ))

Елена Моисеева

Согласно Ведам, Он был непроявленным Абсолютом. Чтобы познать самого себя, он сотворил проявленный мир: сначала - мир чистых энергий, а после - плотный мир. Так он узнал себя. Созерцая развитие и проявление мира, он продолжает себя познавать и поныне...

Вадим

Значит Б-г был не совершенен, раз еще творил-лепил-строгал-исправлял...

Ириша Зяблицкая

Так Творец же, как же без творения явить природу Свою? ! Кто назовёт вас автором, если не будет у вас творчества?!

Татьяна Морозова

Есть разные Боги и лживые тоже !

Елена Бардина

кажется, самое время отмерять веслом золотое сечение в развалинах.

Виталий Старостин

Репродукция, детки :))

Александр Оськин

Совершенство не предел, блаженство вечно растущее и беспредельное!! ! Слава Ему и Хвала!!!!

Анютка Котлярова

Совершенство подразумевает совершенство Святой Любви и милосердия к ближнему.
Бог творит миры не для себя, а для развоплощёных душ, чтобы предоставить им возможность телесного опыта, предоставить им возможность совершенствовать свой духовно-душевный уровень.
В этом и заключается смысл Святой Любви!

Татьяна Фруктова

Несовершенен он, как и весь его мир) И никогда не будет совершенен.

Юлічка Казіева

Вот и получается, что не такой уж совершенный. Тем более, что накосячил при сотворении.

Ирина

ну Он наверное лежал на диване долго думая чем же заняться и началось.. . Кстати сейчас только седьмой день идет

Сергей

знаете, как это можно сказать с точки зрения православия? если человек будет искать ответы в самом Боге и Его делах, он просто сойдет с ума. ну не дано нам это знать! люди ж в космос тож не сразу полетели! и в средневековье, поставь им телевизор-сошли бы с ума не меньше. простите за такие примеры, просто все ответы порой валяются под ногами.. что уж там о Боге говорить

Алевтина

а почему бы и нет, только не один мир, а триллионы миров ведь так интересней, я полностью Его поддерживаю

Ир
Ирина

Бог был всегда и создал мир дабы излить любовь

Маргарита Шевкунова

Бог это некий символ в каждом человеке, стремящимся к модели "доброта". А дети это радость жизни, - без них жизнь омрачается темными тучами и становится неинтересной.

Владислав Попович

Я был Один, но стану Многим! Господь распостраняет Себя через материю в биллионы живых существ, ради вечно растущего блаженства! То есть расспостраняет и проявляет своё сияние, при этом оставаясь целостным и совершенным!