Игорь Швырлов

Что отнести к собственным средствам?

Мажинова Оксана

по пассиву раздел 3 - собственный капитал - это источник финансирования, который "тратится" на основные и оборотные средства, что отражены в активе.
собственный капитал, как правило, покрывает все основные средства (иммобилизированные активы) и часть оборотных (разность между собственным капиталом и иммобилизированными активами)