Pavel Simindeyev

Аквариум зеленеет...

Почему зеленеет аквариум, у меня живёт там черепаха, рыб к ней поселять нельзя-съест, фильтр есть включен постоянно, может ещё оттого что у меня над аквариумом весит лампа накаливания и УФ (ультрафиолетовая) лампа (эти лампы необходимы)! Кто знает почему зеленеет аквариум, и может есть средства против этой зелени???

просто она любую рыбку съест-черепаха же хищная! !

да черепаха красноухая!

И так чищу ра3 в месяц, зеленеть начинает на 3 недели!!

Сархан Ализаде

Добавьте улиток.

Елена Прокуратова

Купите сомиков и улитки тоже хорошая идея.

Анастасия Голубева

черепаха красноухая ?
а по сабжу скорей всего из за света, у меня зеленел аквариум когда стоял возле окна, убрал в тень теперь все ок .

Алексей Конарев

ну аквариумы всегда зеленеют со временем, микроорганизмы образовываются. почаще чистите и всё ок будет)