Литвинов Александр

Почему одних котят продают с документами, а других без? Они, что деффектные какие-то? как это определяется?

Ищем котенка для дочки, хотим шотландскую вислоухую, вроде нашли заводчицу, которая продает котят по разным ценам: дороже - с документами, дешевле- без. Это как? В одном помете появляются и деффектные и чистопородные?... Все никак не разберусь.... Может, подскажете разницу?

Владимир Шкваркуненко

от породы зависит, дорогие с документами а простые хоть на улице ищи

Ек
Екатерина

Может просто у заводчицы нету денег на оформление всех котят. Хотя скорее всего вы ищите без документов и для себя. Вот заводчица и предложила Вам котенка дешевле. У меня вот к примеру все щенки оформленны, а люди хотят собаку дешевле не для выставок и говорят нам документы не нужны. Я им тогда говорю без документов тогда щенок дешевле на 500. Вот и вся арифметика.

Сергей Дорофеев

котята с документами- привитые, стоящие на учете, мейби породистые

Елена Рогалева

наверно петы под кастрацию.. . хотя, и на них должна быть метрика.... что-то как-то ваша заводчица доверия не внушает совсем.. может она больных ублюдков продаёт не пойми от каких вязок, имхо

На
Наталья

с документами те кошки которые прошли все освидетельствования и со всеми прививками лучше не экономить и купить с документами и быть спокойной за котэ и дочь

Фарид Мамедов

Если разница в цене очень большая, то это такое разводилово. Пугают громадной ценой с документами, затем впаривают нечто левое по цене за которую хорошую кошку с доками можно взять.
Оформление помета и метрики стоят копейки. Поэтому документы либо есть, либо их и быть не может.

Анастасия Бердникова.

Если котята породистые, то документы выдаются на всех. Просто те, которые затем идут в разведение, продаются дороже, а с пометкой в метрике "не для разведения", то есть под кастрацию, продаются дешевле. Вам просто попался недобросовсестный заводчик, который запросто может продать беспородного котенка под видом породистого. А документы не дает потому, чтобы потом вы не могли доказать, что купили котенка у него.