Л1
Любитель 1

как определяют панлейкопинию у котят? какие анализы берут в ветклинике?

Оксана Гагарина

Не надо выискивать то, чего, не сомневаюсь, НЕТ. ХОРОШО пролечите от гельминтов и, поверьте, вся"панлейкопения"куда-то исчезнет.

Тимур-Carleone

Так котенок уже умер.. .
Для постановки точного диагноза, кроме клинических признаков, необходим тщательный анализ на панлейкопению. С этой целью берется кровь лапы кошки и образцы фекалий, можно добавить для исследований смывы полости рта, мочу. Исследования проводятся методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) . Для точной диагностики используется специальный набор компонентов в реакции торможения гемагглютинации, чтобы отличить чуму кошек от сходных, по некоторым клиническим проявлениям, заболеваниями: от гастроэнтеритов незаразного типа, отравления и лимфосаркомы, токсоплазмоза.