Александр

Боязнь ветклиник у кота...

Боязнь ветклиник у кота... Подскажите как с этим бороться.В силу обстоятельств приходится часто посещать клиники . Кот не дает себя вынуть с переноски ,шипит на врачей .Еле удается все делать..Где перчатками ,где пеленанием ,где успокоительным уколом. Он не царапает нодаже на меня угрожающе шипит и мявкает. Дома он сама паенька.
Даже когда еду в клинику он видит , что готовлю переноску и одеваю куртку и уже драпает под диван. Дошло до абсурда -сегодня надо было уходить по делам ,одела куртку он увидел и тут же спрятался.
У кого такие же трусливцы как вы справляетесь?=)
Коту 9 месяцев почти.

На дом вызывать не выход -это дороже. Да и теже рентген, узи на дому не сделают.

Анна Крикова

За сутки перед посещением-поите фитэксом, несколько раз в день. Только так, но если котик ( тьфу-тьфу) будет болен-это может затруднить постановку диагноза

И5
Ирина 5

Напои его валерьянкой перед этим)) 0