Галина Ларионова

что делать во время процедуры в ветклинике мой кот прокусил мне кисть??

кисть невероятно опухла, началось загноение ранок от укусов, а мне надо срочно выходить на работу, никто не верит что может быть такое с рукой от укуса кота. Прикладываю мазь левомиколь, но опухоль пашла дальше, что мне делать????

Alexandr Androsov

К врачу обратиться не пробовали?

Дмитрий

к врачу вам идти, если конечно рука нужна.. . а вообще хоть и принято своих домашних любимцев в "попу" целовать, но нужно не забывать, что у животных своя микрофлора, свои бактерии и т. д.

Рузана Дышекова

срочно ко врачу, возможно начнется заражение крови, а с этим шутки плохи!!!

Светлана

Сделаете коту прививки от бешенство сейчас у котов бывает такое. лучше обратитесь к врачу

Елена Котова(Лященко)

Здоровье важнее. От заражения могут быть плачевные последствия. похоже по лимфам зараза пошла. Не тяните. обращайтесь в поликлинику.

Irina Shevchenko

Ничего, к сожалению, не поделаешь. "Синдром кошачьей царапины" это называется. У меня больше месяца руки нарывали и опухали. И грызанул вроде не так сильно, но, видимо, был сильно перепуган, да и я в минусе иммунитета была, вот и совпало. И до этого, и после этого он меня куда сильнее кусал и царапал, а тут вот, не так фишка легла. Ну, скажите на работе, что заболели. В конце концов, работ будет много, а кот один. И помните, что он не виноват, ветлечебница всегда сильнейший стресс для кота. Я своего вообще по дурости на новой (ужасно грязной квартире) тискать начала, и царапнул он слегонца, а вот чуть ли не до заражения крови дело не дошло. Ну да ладно. Потом мы с ним (котом и мужем) жили долго и счастливо почти 10 лет. Чего и вам желаю.

Ве
Вера

как бы было "неохота" , но к врачу лучше сходить. Я уверен что никакого заражения крови нет... просто ядовитое вещество, которое попадает укушенному или оцарапанному животному или человеку, попало вам в руку... а реакция такая сильная, наверно из-за того, что укус был глубок.... А на самом деле нельзя допускать питомцам Вас кусать. Мне тяжело удержать или одернуть моего кобеля немца, поэтому в случае попытке даже взять (и не то, что укусить) за мою руку.. он мигом получает серию мощных хуков справа и слева так, что не в состоянии потом и рта открыть... поэтому он слушается меня беспрекословно и таких ситуаций просто не бывает)))) ) ...а к врачу сходите пожалуйста.. удачи вам от всего сердца)

Владимир Миллер

в травму идите - там больничный выпишут

Оленька Москва

срочно в хирургическое отделение. У меня подруга мед. сестрой работает, не один раз говорила, что хуже всего лечатся кошачьи укусы