Елена Burtovaja

Какие антибиотики надо колоть после укуса домашнего кота? Прокусил кот кисть руки до кости . Что делать ?

Владимир

Бегом в травмпункт! Кошачьи укусы, в отличии от собачьих - очень сильно инфицированны и реально опасны для жизни. На рану - банеоцин в порошке. Но может понадобится и в\м антибиотик.

ДА
Дима Архипов

Обратитесь в травмпункт.

Светлана Sova Соловей

вот это кот! советую обратиться к врачу

Ирина

Тигр, да? или лев?

Марина Павлова

Нормальный кот разве может сделать такое? Что вы делали с котом? Если б это сделал уличный, вам бы следовало пройти курс прививок от бешенства, их расписывает врач. )))))))))

Bakhtiyor A.l.

обратитесь уже в травмпункт!! !

сколько можно уже в ответах сидеть?! ((((

Чынгыз Маматов

Лучше сходить к врачу

Ольга Мальцева

он не мог так прокусить, у него клыки не такие длинные

Надин Бирюкова

К врачу, что бы заражение крови не заработать

Дарья

Домашние коты переносят бешенство, как и собаки, поэтому если этот кот выходил на улицу и не привит, есть вероятность заражения, а если этот кот еще и вел себя странно, у него текли слюни и он кидался на вас - бегите к врачу срочно, прямо сейчас!
Если прокусил так глубоко, нужно по-любому сходить к хирургу. Из антибиотиков мне отлично помог при ране (да кстати и при простуде) ципрофлоксацин таблетки, но это кому как, там много противопоказаний и побочных.

Алишер Сафаров

Кота проверить, если и дальше кусается, ликвидировать и проверить на бешенство. Такое бывает. Бешенство смертельно.

Андрей Буковский

надо иди к врачу и без замедлении!

Elena Mamayeva

Тут на днях передача была по поводу бешенства. так вот, если раньше больное животное имело ярко выраженные признаки этой болезни (неадекватное поведение, водобоязнь, слюноотделение) , то в настоящее время существует скрытая форма, вирус бешенства изменил свое поведение и любое теплокровное может быть его носителем, ((, так что и кота проверьте от греха подальше.