Письменная Елена

Как деликатно напроситься в гости к бывшему однокурснику?

Назовем его Саша. Ну или сделать так чтобы он пригласил? Недавно разговаривал с другим однокурсником (Игорь) . Мы все в хороших отношениях. Игорь сказал, что заезжает к Саше иногда в гости так как рядом работает. Короче я тоже хочу с ним повидаться, иногда проезжаю там мимо. Вот я ему позвоню, как что сказать?

Владислав Трофимов

Голубым всегда проще

Сергей Кузьмичев

Начните разговор нейтрально. Мол: ЗдорОво, что как жена, дети, так и так, мол. Затем спросите: где работаешь? И узнав, где работает будто вперые, скажите весело, что каждый раз по пути на работу ездите мимо. Если бы знали ранше, обязательно бы заехали. Мол, давно хотите повидать старого друга.
Думаю, вариант) )
Удачи!

Лилия Долматова

Может попробовать ему честно сказать, зачем ты ему позвонила?
Наверное, будет лучше, если в голосе будет больше веселой интонации, ну всего в меру, конечно.
Например, когда ты просто зовешь свою подругу куда-нибудь весело провести время, т. е. общаться так, как ты всегда это делаешь. Не надо "деликатно" и т. д.