Игорь Тофан

изменяется ли напряжение между электродами сварки при изменении силы тока ?

при силе тока в 50 ампер напряжение такое самое что и при силе тока 250 ампер? обясните как происходит регулировка, спасибо.

Анюта Воронина

Да, из-за внутреннего сопротивления источника сварочного тока! В холостом ходу оно номинально ...сердечник такого транса имеет разрыв и высокое магнитное сопротивление, для регулировки в этот разрыв вводят дополнительную часть сердечника . или сдвигая обмотки ...или регулируя ток последовательным дросселем, или балластом ...ну ты и задал вопрос ...
тыкай сюды - сам поймёшь

Ан
Андрей

Очень маленькое сопротивление источника. Ток зависит только от сопротивления цепи електрод-дуга. Поэтому напряжение изменяется очень мало

Ма
Марина

Немного изменяется. Если это обычная сварка в воздушной среде, то напряжение дуги меняется от 24 до 30 вольт. Регулировка тока происходит за счет изменения характеристик источника сварочного тока. Обычно источник сварочного тока имеет крутопадающую характеристику.

Евгений Давыденков-Калинин

Какой бы ток не был напряжение поджига остается неизменным. Но при настройке всетаки идет отклонение как было написано выше - незначительно.

Константин Самойлов

Е: сли и изменяется то на дулю с маслом!

Бродяга******* Дневной****

я измерял напряжение дуги 21 вольт и не изменяется при увеличении тока в дуге отрицательное сопротивление

Selvins Bite

отрицательное сопративление это как? сопративление 0 по законам физики возможно при абсолютном нуле темпиратуры. а отрицательное?