Руслан Зарипов

подскажите пожалуйста у меня в учебнике вопрос: КАК ТЫ СЧИТАЕШЬ, НАДО ЛИ БЕРЕЧЬ ВОДУ ВЕДЬ ЕЁ НА ПЛАНЕТЕ ОЧЕНЬ МНОГО?

Алина Посадскова

Конечно, воду нужно беречь-это самое ценное полезное ископаемое.

Murod Ahmedov

Будешь или не будешь беречь - воды на планете не станет от этого меньше или больше.

Инна Дягилева

нанотехнологии позволяют делать мембраны для опреснения воды. Вопрос весь в том - насколько повысится её потребление при росте температуры на планете и куда девать соль.

Михаил Ишин

Соленой- много, пресной не сильно много, потому ее и нужно беречь. Насчет того что много, так это смотря где. В Средней Азии и не только есть места где ее очень мало.
Атомные реакторы для опреснения океанской воды только на подводных лодках и в нескольких городах стоят, где раньше плутоний делали.
Был такой город Шевченко в Казахстане (ныне Актау) , там стоял такой атомный агрегат. Потом его отключили, теперь снова хотят в строй поставить

Ан
Антон

аналогично: надо ли беречь атмасферу
(которой все дышат)

Оля Ли

Нет, не надо. Ее и так слишком много, уровень океана повышается, Венецию почти затопило, Голландия под угрозой...

Ируська Андреева

Опять идиоты вопрос задавали 😞
Будт в Росии учителя, кторые хоть чуть-чуть мозгов имеют, или нет?? ?

Надо ли беречь воду - разумеется НЕТ
Надо ли беречь ЧИСТУЮ ПРЕСНУЮ воду? - конечно ДА!

Олеся Тимофеева

Воду надо беречь хоть и на земле её очень много. Не бывает того что существовало бы вечно. Способы сбережения воды: не оставлять кран (от раковины) открытым, не выливать воду которую налил себе для того чтобы пить, некогда не выливать её просто так.