Анатолий Степовой

Укажите все части речи, этих двух предложений!

В лесах я люблю речки с черной водой и желтыми цветами на берегах. В полях реки текут голубые, а цветы возле них разные.

Olga Hlinovskaya

предлог, существительное, местоимение, глагол, существительное, предлог, прилагательное, существительное, союз, прилагательное, существительное, предлог, существительное.
Предлог, сущ, сущ, глаг, прилаг, союз, сущ, предлог, местоимение, прилаг.