Татьяна Горева

Найдите расстояние между пунктами А и В

Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50км. ч. то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10км. ч. то он прибудет в пункт В на 1ч. раньше назначеного времени.

Константин

Уравнение реши

Х /50 - Х / 60 = 1 ---------------X - расстояние между А и В

Ки
Кирилл

Пусть расстояние от А до В = S, возьмем V1 - скорость авто вначале = 50 км/ч, и V2 - скорость автомобиля во втором случае = 50 +10, пусть время в первом случае у нас будет t1 = x, тогда во втором случае скорость будет t2= (х-1). Найти надо S - ?
V1 * t1 = S, V2 * t2 = S => отсюда следует, что
V1 * t1 = V2 * t2 подставим известные нам данны
50 * x = 60 (x-1) =>
10 * x = 60 =>
x = 6 (ч.) ;
S = 50 * 6 = 300 (км) ;
Ответ: Расстояние из пункта А до пункта В равно 300 км..