Александр Старченко

Маша и Катя вместе весят 40кг, Катя и Света 50кг, Света и Даша 60кг, Даша и Галя 70кг, Галя и Маша-80кг. Сколько весит каждая

Be
Bella

Маша- 30кг
Катя- 10кг
Света- 40 кг
Даша- 20 кг
Галя- 50кг
Решение:
Пусть Маша весит х кг, Катя- у кг, Света- z кг и так далее. Составляем систему уравнений x+y=40, y+z=50... Выражаем у через х, подставляем в y+z=50 (получится 40-30+z=50), затем выражаем z и подставляем в следующее уравнение. В конце концов находим х= 30.