Ирина Селезнева

А был ли это метеорит?

Из-за этого "метеорита" повреждения получил не только цинковый завод, но и два военных объекта Челябинска. Были ли это испытания новейшего оружия? И чьё же это оружие?

Алексей Перелетов

Я ставлю вопрос а было ли там вообще что-нибудь?

Саша Патапов

не смешите, скорости для метеора детские...

Jasur Umarov

В 2011 году, были подозрения, о том, что США готовит наподение на РОссию, ибо на все военные базы которые находятся в Евразии, совершались большие поставки, и переправка людей.
Думаю скоро, что то будет, но не война точно. США очень сильно дорожит солдатами, они не вступят в открытый конфликт. Как всегда будут недовольные в стране проплачиваться и вестись антигосударственная пропоганда, пока у власте не станут их марионетки. Так уже было с Грузией, Украиной, Ливией и еще кучей стран.

Aslan

Был крупный болид (метеорит)
Сколько можно не верить

Дима Морозов

Успокойся это я пукнул тебе такая теория в голову еще не приходила?

Катюшка Кравченко

возможно это был искуственный спутник земли, упавший на землю
попав в слои атмосферы загорелся, резко набрал скорость, и взорвался
а что помогло ему-???
правду мы неузнаем, например лодка курск от чего взорвалсь-???а небыло бы на ней людей свалили бы на природные катоклизмы

Екатерина Сергеева

ЭТО БЫЛО ИСПЫТАНИЕ ВОЕННЫМИ НОВОЙ СВЕРХЗВУКОВОЙ РАКЕТЫ

на планете 7 млрд чел, но шансы ничтожны - лишь единицам удавалось увидеть полет метеорита
и вдруг этот шанс оказался доступен миллионам – с какого такого бодуна?
если вероятность появления метеорита почти нулевая, то почему вероятность 2-х метеоритов-близнецов с одинаковыми параметрами невозможная в принципе вдруг случилась?
оценим несколько фактов из, например - [ссылка появится после проверки модератором]
1. у "метеорита" двойной шлеф, то есть это однозначно был искусственный аппарат с 2-я двигателями
2. реальная скорость полета ракеты, например, ТОПОЛЬ-М от 1000 км\час до 5000 км\час
запуски ракеты демонстрировались СМИ, но зрительный эффект от полета ТОПОЛЬ-М на сверзвуковых скоростях обывателям неизвестен
сделаем чисто логическое допущение = ТОПОЛЬ-М на сверхзвуковой скорости в атмосфере выглядит как метеорит, то есть визуально доступен всем настолько, что даже обнаружения спецсредствами не требует
иными словами, факт ракетно-ядерной войны становится общеизвестным мгновенно, и утаить его нельзя
этот недостаток, а он весьма существенный, испытателям известен стал давно
и потому был испытан вариант ракеты с выходом в космос, и он даже имел специальную защиту от перегрева при полете в атмосфере
[ссылка появится после проверки модератором]
но … с тех пор прошло почти 10 лет!
3. одно время в СМИ промелькнул как то некий аппарат Boeing X-51A
http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-51 и http://nauka21vek.ru/archives/6836
а вот рекламный ролик о нем http://video.yandex.ru/#search?text=boeing x-51a waverider&where=all&filmId=nn0OHhuxUXI, читатель, используя вышеприведенную инфу сам отыщет десятки роликов про Boeing X-51A
из сайтов и роликов выявлены следующие ТТХ Boeing X-51A =
- реально достигнутая скорость 10 Махов
- высота, достигнутая за 10 секунд полета, 34 км
это данные намного свежее – они 2010 года, но из них однозначно следует слишком значительное отставание США от России!
Тем не менее, имеем факт = и Россия и США располагают СВЕРХЗВУКОВЫМИ РАКЕТАМИ
представьте, летит на высоте 30-40 км этот "метеорит", весом всего в несколько тонн со скоростью 15-20 Махов, (20-25 тыс км\час), а зрители видят эффектный световой шар, от ударной волны которого лопаются оконные стекла и барабанные перепонки
кстати, атомный взрыв на высоте 30-40 км каких либо следов не оставит, и верить сообщениям о нормальном радиационном фоне не следует хотя бы потому, что на такой высоте есть постоянные воздушные течения, своего рода – реки
и куда эти «реки» унесут радиацию – вопрос к синоптикам и военным, располагающим подробными картами этих «рек»?
попутно возникают вопросы типа = нужна ли такому «метеориту» атомная бомба, если кинетическая энергия сравнима с энергией атомного взрыва?
данные о маршруте разнятся
так, например, журналистка НГ Ю.Латынина утверждает запуск «метеорита» с Еланского полигона в сторону Чебаркульского полигона, а НАСА настаивает на маршруте Тюмень-Челябинск, но…
в инете полно видеопоказаний жителей Казахстана, и если их нанести на карту, то получится прямая от Челябинска до …Байконура!
то есть, в районе Челябинска шли военные учения, в рамках которых «метеорит» был запущен с Байконура!
СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНЫЙ МОМЕНТ = демонстрация испытаний всему населению планеты
случайная демонстрация – почему?
сознательная демонстрация – в чей адрес столь прямой намек?
кто испытывал – Россия или США?
скорее всего – Россия