Сергей

Вопрос, я думаю, уже неоднократно поднимался, но все же

Где можно выучить язык жестов? Бороздя просторы интернета стоящего ничего не нашел. Этого нет или я не там смотрю?
Кто располагает информацией подскажите, может быть, школу в Москве.

Алфавит не нужен.

Как он, вообще, официально называется?

На
Наталья

Вам нужен язык жестов или язык глухонемых?
Искать нужно что-то одно, это совсем разные вещи. Если нужен язык глухонемых, ищите курсы сурдопереводчиков именно в Вашем регионе. Вот в Москве:
http://www.mosgid.ru/education/answers/gde-proyti-kursi-surdoperevodchikov-v-moskve.html

Елена Удалова

Hайдите в YouTube "язык жестов"- там целая серия обучающих видео.