Ладо Гигиташвили

Как стирать двухцветные вещи, например, ярко синий и голубой. Голубой ведь может окраситься, или нет.

Даниил Ревякин

В холодной воде стирайте. В холодной воде краска не линяет.

Ирина Актуганова

Поражаюсь просто, уксус какой-то, руками стирать в ледяной воде?? ? Люди, где вы берете такую одежду, желаю я знать? !
Всю одежду стираю в машине, и разных цветов, и с рисунком, и с пайетками, и с чем угодно, и ничего не происходит.
Если боитесь, постирайте в первый раз руками в тазике, температурный режим смотрите на бирке. Если все пройдет нормально, в следующий раз смело кидайте в машину.

Даша Кузнецова

не покупайте дешёвые вещи - в них нестойкие красители. Стирайте согласно бирочкам в швах.

Natali Notka

Температуру стирки уменьши.

Ирина Попова

попробуйте перед стиркой замочить вещь в соленом растворе воды. Или в воде с уксусом.

Юлия Ягодкина

В прохладной воде, руками, порошок колор

Наиль Каюмов

Так есть же специальные порошки, на них ещё "Color" написано.
Самый эффективный (но дорогой) , по-моему, "Ласка".
Но лучше спросите у продавцов.

Филюк

Отдельно от других, в холодной воде, щадящим порошком, например, для детских вещей, и, лучше руками (увидите как линяет, если начнет линять) . Сразу после стирки отжать в полотенце или другую тряпочку, чтобы цвет более яркий не линял на более бледный. Иногда помогает полоскание в холодной воде с уксусом.

Марина

у меня вся одежда разных цветов .. красная, зеленая, желтая, синяя .. все стираю в машинке при 40 градусах порошком для цветного белья . и все нормально ))) главное, чтобы не Дося .. покрасится даже то, что отродясь не красилось ))))))

Na
Natali

Не замачивать. Стирать сразу холодной водой. Если увидите, что не линяют-можно стирать при 30 градусах.

Ольга Чёрная

Обычно на приличных вещах есть бирки - какой уход необходим именно этой вещи - при какой температуре стирать, можно ли стирать в машине, или только ручная стирка, а может, вообще, только химчистка и пр. и пр. . Действуйте согласно инструкции)