Ольга Москвитина

чем лудше перекрыть крышу если есть монсарда

Сергей Данченко

черепица-самое то. на мой взгляд

Алексей Стёпин

Чем чем ,,чоть чем ..По деньгам ..А если намек про метало черепицу и то ка она шумит ..Так то надо правильно все крыть..

Xurshid Tursunov

Пишу это сидя под крышей (мансарда) деревянная конструкция, утепление минвата, накрытие метало черепица, если дождь, то легкий шум, я бы сказал успокаивающий (спится хорошо) главное выдержать все технологии (паробарьет гидробарьер и т. д) если слой мин ваты хороший то шумоизоляция естественно тоже, можно пенополистирол но говорят если мышка залезет-все переточит. Радиаторы на половину прикручиваю а то жарко очень когда на всю мощь, можно накрыть мягкой кровлей, вид по круче будет но по деньгам дороже. Обычным шифером не советую, большой вес, и экономия не значительная, плюс вид не тот.

Владимир Наумов

Металло профиль - самый недорогой вариант. а внутри каркас из досок плиты ОСП и минваты

Надежда Карабец

Да хоть тростником! Интересно, а если бы не было мансардного помещения, ты такой же вопрос задал?!!! Крыша, есть крыша, а мансарда и Африке мансарда. Кровельных материалов на рынке навалом. На что денег хватит, тем и крой!!

Сергей Ганоль

Если конфигурация крыши простая и вас не смущает шум дождя, то металлочерепица. Если конфигурация крыши сложная и вас беспокоит дождевая барабанная дробь лучше мягкая черепица. Еще момент при равных условиях сход снега с крыши крытой металлочерепицей более быстрый чем на мягких кровлях. Опять же при равных условиях мягкая черепица дороже конструкции кровли из металлочерепицы.

Андрей Додонов

Вопрос в бюджете.
Самый экономичный вариант (если крыша простая) - металлочерепица (из минусов - хорошо утепляйте и делайте правильный кровельный пирог - иначе конденсат замучает, снегозадержание - тоже обязательно, возможно и молниезащита) .
Гибкая черепица дороже за счет сплошного основания (влагостойкая фанера или ОСП) , но намного лучше в плане шумоизоляции и на сложную кровлю расходов меньше.
Натуральная черепица - дороже и тяжелей, но это классический вариант.