Денис Яньшин

Хочу успеть перекрыть крышу у родителей. Сейчас советский шифер. Что посоветуете для новой кровли?

Бахадир Алимбаев

не факт, что что то кроме того же шифера ляжет на вашу обрешетку, под иные материалы её скорее придётся полностью пределывать

Максим Вертипрахов

Да тот же шифер, на 50 лет хватит. И не слушайте байки торгашей про вредность асбеста в шифере - В России просто нет того острого игольчатого асбеста, который так опасен америкосам.

Марина Кузьмина

Как минимум гофролист или профнастил. А вообще бюджет писать нужно. Может Вы сусальным золотом решили забацать кровлю.

Дмитрий Зубрев

Профнастил! Быстро, не ржавеет, надолго.

Баxa

самое простое профлист

Анна Малютина

ондулин - гавно.. . гниёт быстрей шифера.. . только металл (оцинкованный)

Руслан Измайлов

ондулин, гарантия 50 лет

Де
Денис

ОНДУЛИН

Ильфак Асадуллин

ждать начала лета.

Екатерина Мальвина

Посоветую выбрать геометрию крыши, посчитать к-во материала по площади, оценить свои финансовые возможности и торопиться, поскольку зима уже одной ногой уже тут )
http://stroy-calc.ru/raschet-dvuhskatnoy-krishi

Анна

профнастил быстро и сердито

Оксана Григорьева

завтра снег и мороз.. . какая крыша, остынь.

На
Наталья

Перекрыть крышу на доме можно за пару дней, главное заранее и тщательно выбрать материал для кровли. При выборе материала надо учитывать нагрузки, архитектурное решение и не забывать о долговечности и огнеустойчивости. На roomia.ru в разделе пространство даны характеристики разных видов материалов для кровли. Можете изучить.

David Region

Правильно сказали, что нужны расчеты.. вы стропилку всю будете менять? или как? есть легкая кровля а есть черепица, весит как чугунный мост (сложится от снега как карточный домик))) если это не вип деревня или типа дача.. оцинковка или мягкая кровля.. будет самый то.. но вотмягкая кровля блин, хорошо МОХ на себе вывращивает)))

Николай Гуляев

Тут важно знать ваш бюджет и расчеты крыши. Материалов много: профнастил, черепица, мягкая кровля, да и в конце концов тот же шифер.