Андрей Стажков

Насколько дешевле крыть крышу дачного дома шифером, чем металлочерепицей? Насколько меньше шифер простоит?

Юлия Алимханова

под металлочерепицу более высокие требования на обрешетку и нужна гидроветроизоляция, т. е. обрешетка двойная, с продыхом и пленкой.

Под шифер требования куда ниже, он кстат нынче неплохо красится и стоит 25 лет

Анна Джандан

асбест вызывает рак, если им дышат! А если он лежит на крыше и вас от дождя защищает, то ничего не случится! У меня родители тридцать лет под такой крышей прожили, умерли в 80 лет во время перестройки, и до сих пор она стоит, эта крыша, хоть её и латают время от времени! Все это пиар с далеко идущей целью получить больше выгоды! А ондулин ваш, что рак вызвать не может что ли, лист из всякой трухи и волокон неизвестного происхождения на фенольных смолах?

Елена !

шифером? дороже выйдет=ремонт треснутых листов.
вот и думайте что дешевле.

Эдуард Титов

уже не кроют. . шифером. . страшная крыша..

Мария Чиркова

уже не кроют. . шифером. . страшная крыша.. Согласен! а если у людей бюджет не позволяет на метал....) ) проф-листы и м-ца прослужат долго! и конечно сам вид и фасад дома будет имет вид-другой! замете-после придет время-забора))))... .

Валерия Тимченко

да, шифер азбест включает.
Это вредно для здоровья

Ирина Фомина

если нет денег ОНДУЛИН вам подойдет.

Екатерина Сазонова

На здоровье не экономят.. . Шифер вызывает РАК!!!

Саня Желик

Как показывает практика и несложные расчеты, то диапазон цен будет таков:

- металлочерепица от 200 до 400 рублей за 1кв. м.
- шифер от 100 до 130 рублей за 1кв. м.

Такой большой разброс в ценах для металлочерепицы обусловлен тем, что существует множество различных видов металлочерепицы, которые различаются между собой как толщиной листов, так и типами используемых покрытий.

По сроку службы - я бы сказал что шифер не уступает металлочерепице, а многие виды черепицы из "эконом" и "стандарт" сегмента даже превосходит. Тут уже дело эстетики и личного вкуса того, кто покупает кровельный материал.

Некоторую информацию по типам металлочерепицы можно (и нужно) смотреть на специализированных сайтах, пример смотрите в источнике ниже. Там можно найти полезные материалы по видам покрытий, а также задать любые интересующие Вас вопросы специалистам.