Варвара Саляхова

если крыть крышу проф листом, рубероид нужен???

Алёна Валерьевна

Смотря какая крыша. Назначение помещения? Если навес или неотапливаемое помещение, то ничего не нужно. Если отапливаемый дом, то монтаж крыши из профлиста ничем не отличается от крыши из металлочерепицы. Т. е. необходим гидробарьер. Назначение гидробарьера отвести излишнюю влагу и конденсат из конструкции, утеплителя и подкровельного пространства, пропуская пар, который выветривается через вентиляционные зазоры. И рубероид в этом случае не самый лучший и тем более не самый дешевый материал. Посмотрите в разделе подкровельных пленок, гидробарьер. Он в 8 раз дешевле. Нахлест профлиста больше чем у черепицы, зависит от уклона, минимум 200 мм. На пологих крышах, для предотвращения протекания, между листами нужно использовать уплотнительную ленту или мастику.

Ви
Виктория

не обязательно... по технологии нужен, но мало кто делает с рубероидом... все экономят

Александра Леонтьева

рубероид обязательно нужен

Александра Колосова

Какой, нахрен, рубероид?!!! Хотите, чтобы он Вам потом на голову капал, когда Ваш профнастил нагреется от солнца?! !
Посмотрите в интернете технологии по монтажу кровель. Чего сложного то?!! Что Вам мешает вместо рубероида применить гидроизоляционную паропроницаемую мембрану? Коих на рынке, как грязи?!!!

Наталья Наталья

Да. Мы укладывали

Spartak Bghjn

Этим летом делали гараж, стелили гидроизол, а сверху профнастил - оченна хорошо.